Прочие социальные темы

Если все страны северной, центральной, южной америки и австралии это сброд всяких народов и национальностей то почему бы

этим странам не сделать несколько государственных языков? Например в США государственный язык только английский то почему именно английский язык и тоже самое в австралии а вот в латинской америки там испанский. Могли бы в США кроме ещё английского языка ввести бы немецкий и австрийский язык
В США в основном, говорят на английском и испанском. Все объявления во всех учреждениях дублируются на испанском. Это потому, что в США много испаноязычных.
Статистика показывает, что около 80% из американцев являются выходцами
из европейских стран (Англия, Германия, Италия и т. п.) . Также 12% из
всех американцев это афроамериканцы и латиноамериканцы.

Как известно из истории страны, в Америку привозили огромное количество темнокожих рабов из африканских стран, которые на протяжении длительной истории
подвергались массовой дискриминации со стороны белых людей.
К счастью это все закончилось, и сегодня страну возглавляет
президент-афроамериканец Барак Обама.
Латиноамериканцы появились вследствие иммиграции из стран Латинской Америки и Мексики.
За последние10 лет, их число увеличилось на 43%. По некоторым прогнозам уже через 30 лет латиноамериканцы обойдут по численности белых.
Оля Бормотова
Лучший ответ
Зачем? Других забот нет?
Татьяна Скорик А заботы тут при чём? Просто по интересовался у народа)
В США вообще нет понятия государственный язык. В странах Латинской Америки - испанский и португальский (с учетом местных диалектов).
Костя Фокин
В США нет государственного языка, как не было его в Советском Союзе.
Анна Антонова
Глупости какие-то. В Америке давно говорят о втором-испанском языке на гос. уровне, но пока не до ерунды. Представьте, в России-180-200 языков, может все изучать.... Есть Швейцария, где три гос. языка. На Украине вполне могли ввести 2 языка, но их нацики решили повоевать. Вот это уже непростительная тупость.
Нахера? Английский ведь самый простой. Не забывайте, Америка и Австралия - британские фермы в прошлом. А у фермеров же мозг маленький, много не запомнить.