Прочие социальные темы

Что такое национальность и почему люди стали разделять себя?

когдато давно люди жили однорй большой семьей и однажды они решили построить огромный дворец высатой до небес чтобы превознестись над миром и когда бог узнал об этом он разгневался и провазглосил что в наказание за это люди разойдутся по всему миру, забудут свои корни и перестанут понимать речи друг друга с тех пор и появились разные нации и языки
Оксана Вебер
Лучший ответ
скорее сначала появилось ощущение общности (как единого целого, племени, группы, семьи и т. д. ) т. к. группа это сила, а человек, в то далекое время, в одиночку просто не выживал, потом это ощущение (идентифкация группы) т. е. это свои у нас свой язык, свои обычаи, свои правила поведения своя религия привело к осознанию человека как "я в группе" и это помогло выжить человечеству, так наверное, появилась нация, "я не отличал себя от других" написал египетский вельможа на своей могиле, как высшую добрдетель, а потом уже человек осознал себ как "Я" и так появилось понятие ценность целовеческой жизни, поэтому человечеству не трудно было разделить себя по национальному признаку, труднее осознать, что несмотря на разное мировосприятие мы все таки одинаковые
Потому что некоторые нац люд стали вести себя по отношению к дрругим нациям враждебно. Например гости столицы
всем уже нехватает места . крыс в бочке от агрессивности лечит только ЧУМА
Национальность — в русском языке обозначает принадлежность индивида к определенной этнической группе. Такое понимание было характерно для Европы ХIX в. и заимствовано в русский язык, где прочно укрепилось.
В большинстве современных европейских языков соответствующий термин (например, английское nationality) обозначает подданство (вид юридических отношений государства и индивида, гражданство) ; иногда ошибочно переводится как «национальность» или ошибочно же используется для перевода русского «национальность» .