Прочие социальные темы
Почему белорусы стали чаще выезжать в бедную европейскую Польшу, чем в богатую РФ ?
Судя по числу приглашений белорусам от польских работодателей, за границу в минувшем году собрался и уехал целый белорусский райцентр. И тенденция набирает обороты: в поисковиках Google и Яндекс запросы на работу в Польше опережают традиционные еще недавно поиски работы в России. Почему?
их дело -куда ехать!
На чернорабочие заработки. Есть сем гордиться
Женя ......
А в РФ им дают белорабочие заработки?
ну польша хоть и не супер но европа .а это другой уровень .да и к белорусам у поляков другое отношение нежели к украинцам или русским
Мыслитель, а глуп....
Россия не резиновая
Женя ......
Гы-гы. Сколь человек на сотни гектаров? ))))))
Вася Стадник
Страна размером с два США, с населением в 45% от штатов, а места не хватает? Куда же вы его дели?
ПС похоже точно не хватает. Строите эти многоэтажные курятники для людей, хотя поля стоят рядом, часто даже не засеянные.
ситуация стандартная:
большие страны ищут выход самостоятельно, переживают трудности и взлеты, радости и горести... воюют, мирятся, договариваются
а бедные маленькие страны - они как шлюхи, ищут того, к кому можно прижаться (и спастись)
В РФ стогнация в бизнесе! На госслужбу их не возьмут.
Почему белорусы так убегают из своей страны? Там вроде писали что с работой проблем нет.
Женя ......
Зарплата в Польше в 4 раза выше, чем в Белоруси.
на одной картошке долго не протянешь
поляки не дураки работодатели чем своим платить дороже они не прочь пригласить не только белорусов но и украинцев да и всех кто желает. но дают приглашение молодым только которые в силах выдержать их высокооплачиваемую работу Но только вопрос сколько ты выдержишь такую высокооплачиваемую работу Я знаю некоторых которые потеряли здоровье на этой высокооплачиваемой работе.
Женя ......
Если ты работаешь легально, здоровье не потеряешь. Там профсоюзы следят.
В России абсолютно невозможно заработать, у меня работают два россиянина, оба удвоили а то и утроили свою оплату перейдя ко мне. Транспорт, Рига. Так что неудивительно что Беларусы едут в Польшу - зарплаты выше, цены ниже (и уж тем более ниже российских.) Человек с руками и головой найдет 1000 евро в месяц как за здрасте. А человек с серьезными умениями- вполне найдет 2000.
Заплаты сравните пожалуйста!)
Женя ......
Хочешь порасстраиваться? )