Прочие социальные темы

А вы в детстве, ещё в школе, уже понимали какие одноклассники из бедных семей, а какие из богатых? Мешало это дружбе?

Денис Соловьёв
Дружбе не мешало, но общих интересов мало было.
Юрий Аштаев
Лучший ответ
понимали....
Lebedev Konstantin
Даже в советское время мы понимали, кто из какой семьи, но на дружбу это совсем не влияло. И зачастую ребята из влиятельных семей помогали друзьям найти свое место в жизни после окончания школы.
Лиза Елизавета
Различались по успеваемости и кто из родителей больше помогал классному руководителю. Тогда было модно хорошо учиться
A1
Antonio 1
понимало, не мешало, на то оно и детство
понимали конечно! но все дружили одинакового
Наталья )))
Наша школьная компашка всегда была на одном уровне примерно ...кстати, были и мажоры. но как ни странно, именно они спились, сторчались и пропали с горизонта )))
Shavkat Gazixanov
подчеркивало статус даже у детей
Ма
Мария
У нас был отвратительный класс. Унижали потому что вступилась за отверженную.
Sion Cat
в начальных классах как-то пофиг было, а в старших класснуха не промах оказалась - собрала в одном классе детей, у которых родители не последние люди в городе ...Причём поняли мы это только собравшись на десятилетие выпуска.)))
Eldar Baigonisov
Я училась давно, а потому мы не обращали внимания, у кого какие родители!!!
Нет не мешало.
Vitalij Morohov
нет. у нас не было разделения по богатству. было разделение по слоям: рабочая семья или интеллигентная. дружбе не мешало.
в моё время не было сильного отличия богатых от бедных в школе, школьная форма у всех была одинаковая, учебники тоже, телефонов тогда не было, единственное различие было на "отличник" и "двоечник"))) а материальные блага дружбе не мешали
очень мешало