Прочие социальные темы

Почему государственная помощь предназначена прежде всего самым бедным семьям с детьми?

Почему государственная политика не ориентирована на стимуляцию рождения детей в тех семьях, которые способны вырастить наиболее эффективных членов общества?
Есть очень старая притча, про то как уставший человек взмолился : о боже, ну почему я всю жизнь тяжело работаю, ни минуты отдыха и еле могу прокормить свою семью, а сосед пьёт гуляет работает безалаберно и у него всегда есть деньги, боже зачем ты ему помогаешь?
На что он получил ответ с небес : понимаешь, ты работящий человек, ты сможешь прокормить свою семью, а если я перестану помогать твоему соседу, он умрёт с голоду.
Я думаю что наше провительство думает также.
Денис =))
Лучший ответ
В человеческих правилах - помогать слабому.
Да и у некоторых животных (слонов, например) так делают.
А сильный и сам справится, и слабому должен помочь.
Jolanta Borkovskaja
Потому что слабым нужно помогать в первую очередь, т. к. человек не машина чтобы определять его ценность "эффективностью". Если рассуждать иначе, то нетрудоспособные должны уничтожаться, т. к. они "неэффективные члены общества".
А кто будет решать эффективность? У многих дураков рождаются чудесные дети и наооборот, т. ч. можно ошибиться.
Стас Пан
Вы зайдите в любое отделение органов опеки и посмотрите кто там сидит. Оно им надо при хорошей зарплате за просиживание мягких кресел еще и по квартирам бегать, контроль за материальным положением в семьях с детьми осуществлять? Они лучше чайку попьют и забудут о существовании оных (((.А кто к ним на прием за помощью идет? Уж не те, кто, родив ребенка, не бегает с протянутой рукой, а работает самостоятельно и старается дать ребенку все лучшее.
А распределять одинаково на всех средств у них нетути. Олигархам кто тогда помогать будет?
Для тех, кто заступается за все эти малообеспеченые семьи, вопрос. Вы видети, как эти мамашки и папашки продают даную для детишек в собесе вещичку? На гидролиз им не хватает, вот и прутся, кто что даст. А детишек и соседи подкормят и приоденут. ((
Евгений Бобров
Каким способом государство может стимулировать рождение детей в семьях с высоким достатком, дать еще денег, это абсурд. Детей надо хотеть и любить, а не за деньги делать для государства.
Роман M
тогда бедные умрут. это будет лучше?
Марина Зотова
А вы к каким относитесь? И почему вы думаете. что самые эффективные члены общества вырастают в более обеспеченных семьях. Частенько жизнь доказывает обратное.
Л.
Лёха ...
Если бы захотели - было бы жильё по человеческим ценам, и цены в магазинах, и т. д. Просто во власть люди стремятся не для того, чтобы работать во благо жизни народа.
Нурлан Nurllan
А этих детей на помойку чтоли сразу?
Оля Быкова