Прочие социальные темы

Почему в нашей любимой стране всё ни как у людей! ? Учителя и врачи самые бедные в отличие от своих западных коллег?!

Зурочка ***
Так Россия всегда шла своим путём, по-этому всё так извращено и поставлено с ног на голову. Сегодняшняя Россия продолжает идти в ногу со всякими выродками и перпендикулярно к развитым и демократическим странам. Разве можно представить себе наличие в цивилизованной стране культа личности какого-нибудь вождя, вождишки, царька, а в России это традиция.
Антон Иванов
Лучший ответ
Не гони. В России, в частных клиниках врачи получают 100-150 тысяч рублей. В государственных участковый терапевт в глубинке (первогодок после института, без категории) имеет от 32 000 руб. Если это опытный врач, КМН или ДМН практикующий то его гонорары весьма велики.
Учитель с хорошей категорией при норме и выработки часов получает до 50 тыс. руб.
Офицеры полиции в среднем получают 60-70 тыс. руб.

А ты вообще какую страну имел ввиду? Что-то имя у тебя не Русское...
Зурочка *** "А ты вообще какую страну имел ввиду? "- то-же самое могу я и у тебя спросить!...где ты видел КМН или ДМН практикующий в глубинке!???Давно в деревне был !?.на приёме у врача...что учитель, что врач-10-15тыс. такса!!!!Завуч в школе максимум 25тыс. Про офицеров полиции не спорю.Может быть, дружбу с ними не вожу!
А имя моё....творческий псевдоним! :)))
Юлия Кривошеина Человеку просто захотелось просрать на свою страну. Любимое народное занятие совкоав не умеющих работать.
Вы немного не в теме. . Бедные - это обычно те, кто ничего не делает. Тот кто хорошо работает - и получает хорошо.
*** Светик*** ***
Лена Пугачева Неправда. многие работают честно за копейки от безысходности.
Лена Пугачева Слишком много лишних звеньев, неспособных прокормить себя.
Лена Пугачева Немцы своих безработных не кидают- им платят хорошее пособие. Им не дают погибнуть и это справедливо, ведь простой человек не виноват в том, что в стране безработица.
Лена Пугачева немцы, насколько мне известно, а известно мне очень хорошо.т.к. я живу в Германии давно, помогают кредитами и Греции, и Испании; они запустили руку уже в собственный золотой фонд...
Зурочка *** если не тайна - кем трудишься работящий и богатый Вы наш!???может всех врачей и учителей по Вашей тропе пустим, кто тогда Ваших детей лечить и учить будет?
Лена Пугачева Текущие Данные по Занятости Населения в России

Уровень безработицы в фев 2013 составил 5,76%, изменившись на -0,19% по сравнению с янв 2013 (5,95%), и -0,69% по сравнению с фев 2012 (6,45%).
источник: http://xn----8sbcbbscql7bijpi7ac0eweh.xn--p1ai/
Плюс необоснованно заниженные зарплаты.
Лена Пугачева Процент безработицы может и невысок, но и это-миллионы наших граждан. К тому же, если убрать рабочие места со смешной зарплатой, то этот процент возрастет в несколько раз...
Не гони раз не знаешь. В америке и профессора колледжей талоны на питание получают.
Зурочка *** при чём здесь Ваша Любимая Америка!???я о Европе матушке, а в частности об Германии если умная такая!
позволю поспорить, учителя и врачи, если они не ленятся живут очень даже. Наша узистка в поликлинике раньше каталась на мазде, а сейчас купила другую машину и 2 раза в году ездит за границу, ей вторит кардиолог и гинеколог. все они работают в пол-ке и ещё где-нибудь. Теперь об учителях, некоторые из которые по нескольку раз в году катаются на курорты за границу, все они имеют ежегодно учеников, которых готовят к поступлению в институт. Так что не надо! Только не подумайте что я завидую. Пусть живут хорошо, лишь бы НАС ЛЕЧИЛИ НА СОВЕСТЬ.
Потому что никто не хочет трудиться, а все хотят как у западных коллег...
Зурочка *** по Вашему врачи и учителя дармоеды!??."все хотят как у западных коллег"....а почему цены у нас как у них и даже больше, а зарплата....
наши работают за идею!! ! а там---меркантилы ))
Голая экономика: если есть желающие работать за такую зарплату, то зачем платить больше.
Не встречала ни одного бедного врача. Да и учителя не бедствуют.
Игорь Сытник
Зурочка *** в деревню матушка, в деревню!...за одно от привидений отдохнёте!:)
а можно примеры западных коллег!?
Врач в Германии- самая высокооплачиваемая профессия. Даже в глубинке он получает 4 тыс евро или 160 тыс деревянными.
Vladimir Terekhov
кто сказал такой бред??!! и хватит сравнивать с западом америкой е*ать нашли с кого пример брать!)
Зурочка *** я вообще Европу, а в частности Германию имел ввиду!!!!
А Вы знаете у нас завуч*гоняет на таёте, и при этом только что пришёл молодой,
при этом мамка директор*во как*
Andrei Guler
Зурочка *** да есть единицы не спорю. у нас например директор школы одновременно работает мужем главы администрации(типа мэр) и ездит на иномарке!
Недавно Жириновский озвучил, то что власть признала в отношении "чикагских мальчиков", которые писали для нас экономическое законодательство и регламенты в 90-х. "Зачем любой власти здоровое и умное, посвященное население. Советский Союз вон, дал доступное и хорошее образование, и что из этого получилось? Население поумнев, в конце-концов разрушило СССР. " Это давно поняли еще в древнем Риме (хлеба и зрелищ) . Это же применяют сейчас и весь 20 век англосаксы в своих колониях. К сожалению, Россия одна из этих колоний. Это подтверждает, опять же, действующая власть устами Е. Федорова. Поэтому, образование и здравоохранение разрушено сознательно для большинства. И все делается, что бы учителя и врачи были очень низкого уровня и эти профессии не пользовались спросом.
РОССИЯ матушка... .
Александр Потапов Даром тебе деньги платит никто не будет. Работай, милок.
незнаю