Прочие социальные темы
Почему алмазодобывающие африканские страны самые бедные в мире ?
Потому же, что и нефтедобывающие в Евразии.
Я бы не сказал, что ЮАР такая уж бедная....
Tigr1976
ЮАР не такая уж и черная)))))
алмазодобывающие африканские страны это только ЮАР.
Mukaddam Sodikov
Добыча алмазов в Африке.
Ботсвана
Конго (ДР)
ЮАР
Ангола
Намибия
Зимбабв
Гвинея
ЦАР
Танзания
Лесото
Того
Ботсвана
Конго (ДР)
ЮАР
Ангола
Намибия
Зимбабв
Гвинея
ЦАР
Танзания
Лесото
Того
Это зависит от того, как распределяются богатства внутри страны! Россия по своим ресурсам тоже самая богатая страна в мире! Тем не менее народ в ней НИЩИЙ, так как менее 10% населения владеют более 80% ВВП страны!:)
Потому что они когда-то взяли денег у МВФ. И теперь должны большие проценты выплачивать. А алмазные рудники они продали за долги.
По тому же, что и в России.
Потому-же, почему и наша богатейшая страна за ними следом стоит по списку, нищего титульного народа !!
потомушто у них нет атомных бомб (серьезно)
Ну почему же "самые бедные". Вот, к примеру, Ботсвана. У нее с момента провозглашения независимости самый быстрый прирост ВВП в мире. Из наибеднейшей страны она легко превратилась в страну среднего уровня - по уровню Мексики или Турции.
мало иметь природные ресурсы нужно еще иметь мозги
Алмазные рудники принадлежат не государствам, а частным компаниям, а заодно и прибыль
Потому что у них здоровый дух. Богатство развращает, а значит разрушает душу. Вот их народ и сплавляет всю гадость душевнобольным, которые могут убивать и уничтожать за камешки. ВДУМАЙТЕСЬ - только потому, что они красиво блестят.
такие же причины как и в РОссии
В-о-р-о-в-с-т-в-о....
потому что компании не есть собственность этих стран, это либо демократичная америка или европа, мать их, либо бандиты.
НУ-у-у-у я бы не назвал ЮАР бедной страной! До их уровня жизни нам подняться - жизни не хватит! даже ЧМ - 2010 им доверили без тех проблем, что висят за Украиной и Польшей.
потому что янки козлы.... они деньги там уже гребут....
Обижаете! Россия - самая нищая хоть и не в Африке, и алмазов море! Дело не в алмазах!
Возможно, из-за того что там нету алмазоперерабатывающего производства, и приходится товар продавать за копейки, к томуже способы добычи устаревшие и неэффективные.
Похожие вопросы
- Почему при социализме страна живет беднее, чем при капитализме?
- Почему в самой богатой стране мира по природным ресурсам, самый бедный народ?
- Почему берут взятки в ВУЗах нашей страны? Там работают самые бедные, нищие преподаватели ?
- Почему в нашей любимой стране всё ни как у людей! ? Учителя и врачи самые бедные в отличие от своих западных коллег?!
- Как уменьшить соотношение доходов самых богатых и самых бедных ?
- Нигерия, в сравнении с Россией, небольшая африканская страна. Почему население больше, чем в России ?
- Почему уровень жизни в России сравнивают с уровнем жизни в африканских странах?
- Почему в США только бомжи и самые бедные ходят в магдональдс а в России наоборот бедным не по карману ?)
- Почему среди россиян ходит мнение, что русский язык один самых тяжелых языков (самый тяжёлый) в мире?
- Если власти ничего не делают, не работают, то почему даже самый бедный город в России преображается и развивается?