Прочие социальные темы

Почему алмазодобывающие африканские страны самые бедные в мире ?

Потому же, что и нефтедобывающие в Евразии.
Ирина Леонова
Ирина Леонова
392
Лучший ответ
Я бы не сказал, что ЮАР такая уж бедная....
Куба Аманов
Куба Аманов
96 462
Tigr1976 ЮАР не такая уж и черная)))))
алмазодобывающие африканские страны это только ЮАР.
Мишa Горьков
Мишa Горьков
67 569
Mukaddam Sodikov Добыча алмазов в Африке.
Ботсвана
Конго (ДР)
ЮАР
Ангола
Намибия
Зимбабв
Гвинея
ЦАР
Танзания
Лесото
Того
Это зависит от того, как распределяются богатства внутри страны! Россия по своим ресурсам тоже самая богатая страна в мире! Тем не менее народ в ней НИЩИЙ, так как менее 10% населения владеют более 80% ВВП страны!:)
Потому что они когда-то взяли денег у МВФ. И теперь должны большие проценты выплачивать. А алмазные рудники они продали за долги.
По тому же, что и в России.
Алексей Бейрит
Алексей Бейрит
49 006
Потому-же, почему и наша богатейшая страна за ними следом стоит по списку, нищего титульного народа !!
Роман Сачков
Роман Сачков
44 106
потомушто у них нет атомных бомб (серьезно)
Ну почему же "самые бедные". Вот, к примеру, Ботсвана. У нее с момента провозглашения независимости самый быстрый прирост ВВП в мире. Из наибеднейшей страны она легко превратилась в страну среднего уровня - по уровню Мексики или Турции.
мало иметь природные ресурсы нужно еще иметь мозги
Владимир П
Владимир П
21 120
Алмазные рудники принадлежат не государствам, а частным компаниям, а заодно и прибыль
Потому что у них здоровый дух. Богатство развращает, а значит разрушает душу. Вот их народ и сплавляет всю гадость душевнобольным, которые могут убивать и уничтожать за камешки. ВДУМАЙТЕСЬ - только потому, что они красиво блестят.
Nikoloz Kazhashvili
Nikoloz Kazhashvili
8 816
такие же причины как и в РОссии
Даша _
Даша _
7 925
В-о-р-о-в-с-т-в-о....
Sladost' Akos'
Sladost' Akos'
2 809
потому что компании не есть собственность этих стран, это либо демократичная америка или европа, мать их, либо бандиты.
НУ-у-у-у я бы не назвал ЮАР бедной страной! До их уровня жизни нам подняться - жизни не хватит! даже ЧМ - 2010 им доверили без тех проблем, что висят за Украиной и Польшей.
потому что янки козлы.... они деньги там уже гребут....
Обижаете! Россия - самая нищая хоть и не в Африке, и алмазов море! Дело не в алмазах!
Возможно, из-за того что там нету алмазоперерабатывающего производства, и приходится товар продавать за копейки, к томуже способы добычи устаревшие и неэффективные.

Похожие вопросы