Прочие социальные темы

Законодательство - жернов, мелющий бедных и приводимый в движение богатыми.

Ты умышленно восклицательный знак заменила точкой?
Олег Колокольцев
Лучший ответ
Владимир Демидов Нет...)))) перепутала...))))))))))
Расскажи это Ходорковскому.
Он посмеётся.
С1
Сарик 11-S
это один из возможных вариантов того, что такое - закон. .
в данном случае - диктат наиболее сильного и влиятельного над более слабым.

но все очень зависит от уровня сознания в обществе. .

в идеале, закон - это добровольно принимаемое гражданами взаимное соглашение о самоорганизации их сообщества. при этом не требуется насилия при воплощении такого закона, граждане имеют право защищаться от его нарушения, но не имеют права -наказывать. но это уже - чистой воды анархизм )))
Данилова Ирина
Заканодательство - свод понятий, придуманный теми, кто не хотел работать, а только лишь потреблять и употреблять - то бишь богатыми. Само государство придумали они и ввели для управления чиновников из той части народа, готового лизать всё что угодно лишь бы ничего не делать, но исправно жрать, пить, одеваться, измываться над работным людом дя удовлетворения амбиций.
закон он вообще то для всех един, а то что преступники откупаются и не несут ответственность за совершенные преступления - то вина не "закона", а исполнителей оного.
Симон Дарган
"Право-это возведённая в закон воля экономически господствующего класса, воля, всё содержание которой определяется материальными условиями жизни этого класса",-К. Маркс. Есть ещё версия т. н. "общественного договора", но это-явно не про Россию, где народишко даже кредитные договора с банками подписывает, не читая, и уверен, что бастуют и протестуют те, кто работать не хочет. Да, законодательство-это условный чертёж общественной жизни, описывающей схему эксплуатации и угнетения бедных богатыми. Для современной феодально-клептократической России это-аксиома.
Vugar Gurbanov