Прочие социальные темы
А Вы саогласны, что с бедными общаются по интересу – с богатыми из-за выгоды???
Выгода - тоже интерес. Интерес - не всегда выгода. Если богатый не зациклен на единственном интересе - он становится интереснее))).
Скажем так - не в абсолютном измерении - но чаще всего - так оно и есть.
сущщая прафда. как вы догадались?
Абсолютно согласен.
Это одно и то же интерес и выгода)) ) Человек что то предлагает, окружающие покупают это или нет. Бедный, он чаще всего потому и бедный, потому что в условиях конкуренции товар его плох, и он никому не нужен. Это не принудительный социализм, когда каждого дурака надо было обязательно убаюкать и накормить, пусть даже себе в убыток, капитализм не рассчитан на плохой товар дураков. Сейчас товар частный, и конкурентный- ты умнее, трудоспособнее, - твой товар лучше.) ) Бедный начинает обвинять не свой товар, а окружающих " покупателей" в своей бедности, поэтому всегда остается беден.
Нет не согласна. Я всегда смотрю на человека, а не на его кошелек.
"богатый хоть и врет, и то в прок идет"
у меня одноклассница подруга разбогатела. а я с ней все равно дружу потому что она мне как родная и совершенно без корыстно иногда бывают не стыковки. но мы над этим смеемся))))
Нет! У меня достаточно состоятельных знакомых. Мы не пересекаемся в делах и общаемся исключительно по интересу.
О да!
Чаще всего так и бывает...
Согласен
А если олигарх предлагает должность а его посылают ?