Прочие социальные темы

Иностранцы стали чаще приезжать лечиться в Россию - вас радует или .. ваше отношение?

По данным Министерства здравоохранения, за 2016 год с целью воспользоваться медуслугами в Россию въехало 60 тысяч пациентов из других стран, в 2017 году этот показатель составил 110 тысяч, в 2018-м — более 300 тысяч.
Каждый приезжий на лечение оставляет в нашей стране порядка $10 тысяч

https://news.ru/zdorov-e/chislo-inostrannyh-pacientov-v-rf-vyroslo-v-pyat-raz/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Это известно много лет. К доктору Елизарову едут со всего мира, к доктору Попову едут спортсмены. цирковые и балетные-он лучший врач по залечиванию травм, чтоб можно было вернуться в профессию. В Кострому едут беременные европейки с патологией потому. что у них не лечат детей внутриутробно-только аборт. А наши лечат. На операции по искусственному сердцу едут только к нам все потому. что у нас дешевле в 10 раз. и наше сердце имеет гарантию 25 лет. а не как амерское-8 лет.
Джамиля Каратунова
Лучший ответ
Stanislav Kostin Сидя в очереди в Поликлиннике, разговаривал с женщиной средних лет, она после операции на сердце, жаловалась на то.. что после операции, проблеммы с сердцем не исчезли, (хорошо хоть жива осталась....
Вячеслав Вдв Я знал бездетную семейную пару, они выходцы из бывшего СССР, вроде евреи из Укр. ССС.

Короче они переехали в Германию на ПМЖ и жена долго не могла забеременеть а если всё-таки случалась беременность то вскоре был выкидыш, что-то там у неё было по женской части не в порядке.
В Германии она от этого долго лечилась и хранила все медицинские бумаги по лечению, назначения лекарств, процедур и прочее, но левите не помогало и тогда они решили с мужем поехать на лечение в Крым (он тогда ещё был в составе Украины, но это не важно, важно что сама медицина вся ещё наша, качественная Советская)
Там врачи её хорошо осмотрели, ознакомились со её мед. картой из Германии (перевели всё с немецкого на русский язык) и сказали что всё тамошнее немецкое лечение это что-то типа проведения опытов.
Это нормально.
[Heavenly Peace ...*
а вы знаете что прибалты ездят лечить зубы в белоруссию? а финны приезжают лечить зубы в эстонию?
Ну вот ...это говорит о том что оказывается у нас не плохая медицина ...а не плохая ..как об этом верещат здесь тролли
Наталья *
Почему нет?
ОДно дело цены в стране где МРОТ 2 000евро., и другое дело цены на услуги в стране где МРОТ 10 т. р..
При разных курсах валют, услуги одни и те же.
Приезжают те где уровень медицины такой же как в России, а цены выше.
Это просто любители экстремального туризма.
Не вижу в этом "клиники"!
ну так своих лечить не надо. откуда у людей 10 ка бакинских...
на таких клиентов сейчас и работает медицина, а свои в рай
Татьяна Юрьевна Коваленко за 10 ка и своих вылечат, им не все равно откуда деньги придут от своих или от чужих
Гы гы сам веришь в это
..
...anюто4K@ ...
Не обольщайтесь. Едут потому что дешевле.
У нас знакомые из США приезжают зубы лечить в Казахстан.
Это платная медицина может быть на должном уровне. А бесплатная на том уровне, на каком оплатили. Можно от такого бесплатного лечения и умереть. А в основном граждане своей страны пользуются бесплатной медициной.
L_E_L_I_C_H_K_A :-)