Прочие социальные темы

Почему россияне стали чаще использовать мат ?

потому что это русские слова...
я русский язык богат и выразителен...)))
AB
Alex Big
77 866
Лучший ответ
Потому что, запретили (но, как всегда, всё через жопу сделали). Ели речь о свежеиспечённом законе.

По последним данным, количество использования ненормативной лексики в соц. сетях, с момента запрета, значительно выросло.

Будет и побочный эффект - продвинутая часть юзеров уйдёт из ВКонтакте и Оноклассников, подобных сетей, в сети, недоступные для российской цензуры.

"...После вступления в силу поправок, направленных против нецензурной брани в социальных сетях, россияне опубликовали в социальных сетях 646,1 тыс. публикаций с использованием обсценной лексики, сообщил РБК со ссылкой на данные «Медиалогии». Для сравнения, в первые рабочие дни февраля 2020 г. россияне опубликовали 426,5 тыс. постов с матом. Компания проанализировала публикации в «Вконтакте», «Одноклассниках», Facebook, Twitter и Instagram. При подсчете «Медиалогия» учитывала 66 нецензурных слов русского языка...."
Да не 3,14зди
*olesya Kasyan*
*olesya Kasyan*
59 205
Сказать - то нечего нормальным языком.
татами дорогие=))
Marina Irichenko
Marina Irichenko
76 342
А за бутылкою "Особой"
Онегин, плюнув вверх икрой,
Назвал Владимира разъёбой,
А Ольгу ссаною дырой.

Хозяйке, той что была рядом,
В ответ сказал, - Пойди поссы!
Попал случайно в Ольгу взглядом
И снять решил с нее трусы.
TT
Timur Tatarov
84 618
Раньше редко было что ли?
Ангелок )))
Ангелок )))
79 630
Я бы не сказала. Полгода назад в интернете было полно нецензурщины, а сейчас, слава Богу, чисто.. Ну а на улицах к каждому черноротому полицейского не приставишь.
Соседи достали, а их, укрофашистов нормальным словом назвать ==язык не поворачивается
Епёна мать для русского народа, как соль во щах, как масло в каше, оно и жизнь и слово красит наше.
ОЧ
Олег Чумаков
41 252
Маргиналы были всегда. Раньше было какое-то самоограничение, да и рот могли заткнуть. Сейчас "деточек " хрен кто воспитывает, уши вянут от разговоров сопляков и соплячек. В Союзе мужики и то только меж собой матерились. А уж при женщинах и детях-табу. У нас вон в гаражах все вопросы могут ненормативно решаться. Но только в мужской компании. При наличии женщин и детей прекрасно идёт литературный язык.
Вадим *****
Вадим *****
33 386
...а вот это плохо ибо рыбка золотая не терпит матерщины!

Так им и передай, ведь разбитое корыто уже готово....