Прочие социальные темы
Почему россияне, а не Русские?
Мне вспоминается ельцин: "Дорогие россияне". Россияне, потому что Россия или потому что Русских уже не осталось, а скорее преобладание других народов?
Русский - это национальность. А Росиянин - это гражданство
Слово "русский" вне закона
вы не путайте гражданство и национальность... когда Ельцин и ему подобные обрашались //обращаются к народу, естественно для них все Россияне, среди которых русские, татары, башкиры, эвенки, чеченцы.. ну и прочее....
У нас не Русь, а Россия. Правила РУССКОГО языка батенька...
Интересно, а испокон веков живущих на територии россии-мордвин, чувашей, карелов, татар и т. д, -тоже русскими называть?
Правильно: Россия - Россияне. А русских еще очень много!
слишком большая Россия, чтобы там жили одни русские
Русские это мы а россияни это приезжие.
потому что русские - это государствообразующая нация. . а россияне всего лишь рабы этого государства.. . рабы - потому что посмотреть на уровень жизни и ресурсы мы реальные рабы...
Россияне от названия страны - Россия. Россиянином может называться любой человек, живущий в России. А вот русским - не любой, это название национальности. В России помимо русских проживают татары, башкиры, чукчи и др.
В России живут россияне, а за ее границами-русские
потому что до хера всяких, являются гражданами РФ и к ним тоже приходится обращаться
Россия многонациональная страна а плохо это или хорошо вопрос риторический
россияне- жители России.
Русские- это Русские.
Потому, что Россия, а не Русь.. .
потому что политика такая у государства. Доктрина такая: объединить разные народы под вывеской "дорогие россияне", создать таким образом новый народ. "Россияне" - как круг для тех кто хочет быть русским, но не может им быть, ибо шнобель великоват и глаза узкие.