Прочие социальные темы

Почему некоторые называют себя Русскими не являясь таковыми?

В России я часто встречал людей которые называли себя Русскими,но позже оказывалось что его(ее) родители совсем другой нации...Что же вы за человек если не признаете свою нацию...Я Азербайджанец и горжусь этим...Мне кажется что в России намного меньше чистокровных Русских чем заявляют СМИ...Например в одном из городов Красноярского края население примерно в пять тысяч,я не встретил не одного чистого Русского,почти все были смешанными...И еще хочу заметит что нацистские мысли имели те которые были далеко не Русскими,например одна из них у которой отец Поляк а мать Мордва...Наоборот те у которых кровь была в больше степени Русской не разу не зарекались о национальной принадлежности кого то...
Маскируются! У нас на Кубани таких множество! Но я не скрываю, что я украинец, хотя мои предки с деда-прадеда здесь, ведь Тамань осваивали запорожские казаки!
Vlad Dudoff
Лучший ответ
Анна Козлитина + 1 к моему уважению к тебе :-))
почему некоторые все прутся и прутся в Россию из своих нищих стран? почему у себя не работают, не поднимают экономику? а тут, нате, йоптвашумать, рассуждать принимаются о русских-не русских. Типа право находиться здесь себе выпрашивают? не мечтали бы.... в горы, в горы.. . или что там у вас - не ипет.
А вот смотри, если у меня отец наполовину украинец, наполовину молдаванин, а мать новгородка, то кто я? Вот и русский, потому, что вырос в русской культуре...
Ruslan Niyazbaev
Алексей Омарбагаев Мать - новгородка? Это национальность такая?
вообще то сейчас русским называться стремно как то
Лаура М.
Где тебе понять душу нашего народа... Ты ж только мечешься по России...
Дашко Горовая
не чего удивительного нет так во многих странах принето, живет в россии называет себя русским хотя другой национальности, я встречал алжирца который живет во франци так он называл себя французом. и не какой политики здесь нет, просто принадлежность государству
Анна Хрипач
Арман Жиренбаев У французов немного по другому.
чистота крови не важна... важно кем человек себя ощущает
*)
*suzhenov* )
мне кажется, если человек родился в России и имеет российское гражданство, то он русский, даже если он -кызы, -швилли, -ко. Но только если он сам этого хочет.
мне кажется русским по праву может себя считать даже чукча, если у него рос. гражданство, если он думает по-русски и вспитывался на русской литературе, музыке, фильмах.. Таких людей очень много, но к сожалению не все это понимают в нашей многонациональнойц стране, не выезжая за пределы урала. . а жаль, ведь многое можно потерять. . Это уникальная страна..
David Martirosyan
если человек думает на русском языке- он русский
Арман Жиренбаев Это когда мама папа европейская раса славяне не чем неотличаются от русских мама папа тогда русские.
Европейская раса славяне русские родители мама папа русские тогда чисто русские. Русские могут называть себя европейская раса неотличается от русских кто твои родители европейская раса славяне мама папа.
Анька @_@
Ну и гордись! Кто тебе не дает? А еще лучше гордится этим в Азербайджане, где не очень много чистокровных азербайджан. ))) Русский это тот у кого мама и папа Русские - объясняю для тупых! Наступит война и вы все съебетесь к себе или побежите сдаваться к нашим врагам, а мы Русские будем опять погибать за Россию, потому что вы азербайджанец, а мы Русские. Вот в этом и разница.
Anna Kally
Анна Козлитина Я зделал для себя вывод...Ты или тупой или притворяешся...Я своим вопросом хотел сказать что каждый должен гордится своей нацией кем бы он не являлся...А так для сведений мы кавказцы еше никогда не бросали друг друга в беде ,что не раз я замечал у вас называюших себя русскими...И поетому в россии никто особо до нас не лезит...
Пацанов боятся. Гитлер в гробу переворачивался когда ты свой вопрос с этими пояснениями вслух произносил.