Прочие социальные темы
почему Россия а не Русь, россияне а не русские? скоро и русский язык переименуют в российский...
Да! правильно говоришь!
Это дурость от ЕБН
К этому все и идет...

Проснулся. Сванидзе об этом еще года полтора назад говорил.
Российско-еврейский... Эти ж падлы, творят тут чё хотят!
Киевская Русь ?..не это было давно и неправда, да и монголы ее легко уничтожили
Мне больше нравится Российская Империя
Россиянин - гражданин многонациональной Российской Федерации . В том числе русский
Русский - национальность
Хотя русские вообще молодая нация, сложилась из разных северян, древлян, полян, вятичей, кривичей и т д
В общем русский и россиянин одинаково родные слова
Мне больше нравится Российская Империя
Русский - национальность
Эта схема (постепенное замещение термина «Русь» «Россией» и возвращение к широкому использованию наименования «Русь» в начале XIX в. ) подтверждается широким фактическим материалом . Этот процесс не был простым вытеснением одного названия другим. Напротив, на протяжении всего XVIII в. идет активное осмысление этих терминов, что отразилось как в прямой полемике по вопросу «о происхождении имени» «народа российского» , так и в особенностях употребления слов «Русь» и «Россия» в исторических сочинениях, посвященных событиям 1Х-Х вв. Очевидно, что мы имеем здесь дело не столько с фактом истории языка, сколько с фактом идеологии.
чукча - россиянин
но ни как не русский
Наверно потому, что Оби-Ван К., а не Пересвет или Добрыня)) ) А если серьёзно, то наверно из-за того, что страна многонациональная. Хотя лично мне больше нравится Русь... Звучит!
Переписать историю России -- это один из признаков "Глобального управления".
Bobir Raxmatov
А при чем тут переписывание истории?
Потому что правительство не русское.
Человек узнаётся не по словам а по делам, по образу жизни и поведению.
Это навязываемое Путиным понятие. .
Был и буду русским
Не знаю почему, но знаю одно: Россия - это Византийский вариант названия Руси. То-есть: русичи говорят Русь, Византийцы (Восточая Римская империя) говорят Россия.
Потому что князья РОССыпались по территории в бегах оставляя РУСЬ, спасая золото и жизни от татар (а может и от друг-дружки)!! ! А потом РОССыпные соединялись, но им стыдно было проситься к БРОШЕННОЙ РУСИ!! ! И они прозвали её (У) ОКРАИНОЙ своих территорий.. . Язык в России уже давно российский! А Руский он остаётся ближе Руси!)))
Потому что живут много наций, потому что не все русские, а русский язык всегда будет русским! ИМХО