Прочие социальные темы

Почему при увеличении продолжительности рабочего времени, производительности и качества продукции зарплаты в РФ падают?

Правительством РФ даже введен термин "работающие бедные".
Арай Батнасова
«Обеспечьте капиталу 10% прибыли, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживленным, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы пойти, хотя бы под страхом виселицы».
Настя Успеньева
Лучший ответ
Вадим Ягуткин ого... ничёсе
Николай Смагитель мраз вонючий, кафиры и колбосеры, пи.. орасы и марксисты, отсосите у Аллаха, Слава Аллаху.
Работают много, кушают не правильно, спят мало, вот вам и результат!
Даже первокласснику ясно,
что чем длиннее рабочее время,
тем хуже будут плоды труда.
Но, власть имущие не по уму были выбраны,
а по умению вылизывать...
Елена Беляева
все падает даже ххх у человека
Сергей Еремеев
Это прелести капитализма. То ли ещё будет.
Армянское радио отвечает:

Речь идет о зарплатах в конверте. Голодец сказала:

"В прошлом году мы закончили год со средней заработной платой 36 тысяч 703 рубля, это средняя цифра по экономике. Но я обращаю внимание, что на уровне МРОТ работают 4 млн 900 тысяч человек. О какой производительности труда можно говорить, если за месяц работы человек получается такие деньги", - отметила Голодец, добавив, что планируется проводить совместные мероприятия вместе с бизнесом, чтобы обратить внимания на предприятия с низкой зарплатой.

36000 рублей, Карл! А не 7 тысяч

Никто из работающих не получает 7500 рублей
Горягин Андрей
Борьба трудящихся за свои права в России ещё в зачаточном состоянии. Нет, организованного рабочего движения. КПРФ заняла откровенно соглашательскую и оппортунистическую позицию, а подлинно марксистко-ленинские организации, пока не набрали достаточно влияния среди трудового народа.
Инна Барышева
олигархам деньги нужны
Елена Малова
Усё на подпорки уходит! Шоб не рухнула система!
Lamiya
господа нищие пожалуйте к столу
Это всего лишь следствие социальной несправедливости. Термин "работающие бедные" ввел Явлинский, за что и был затерт в ноль.
Frost Xxx
считают не верно а по советски... от достигнутого... от сюда и ходоки просят больше необходимого
Вознаграждение зависит от общей эффективности.
Например, если вы заработали деньги, но по дороге домой потеряли бумажник - ваша эффективность отрицательна! Вы потратили впустую время и усилия, да ещё и сам бумажник (пустой) тоже имеет цену.
при увеличении продолжительности рабочего времени - качество как раз и начинает страдать,
потому что по мед показаниям - человек имеет свойство уставать после 8 часов работы. а усталость в работе - не плюс, а - МИНУС!
поэтому продолжительность и качество... вопрос спорный.
Ольга Лосева
Капитализм он такой.
Дружно скажем спасибо нашим бабушкам и дедушкам. Им хотелось джинсов-варёнок, бубльгума и плюрализма мнений. Ради этого СССР и развалили.
это не правда
Сергей Буланов
Ну а прибавочная стоимость растёт
это называется кризис
Рабы всегда плохо работают.
Это Россия!))) Тут всё наоборот))
Куда же смотрят профсоюзы?
Dayana Djunusova
Dayana Djunusova Клоуны в разделе "юмор"...
ГДЕ... НАЗОВИ КОНТОРУ..
Качество продукции не соответствует. И налоговая нагрузка растёт.
Должна повышаться эффективность, то есть добавочная стоимость, которую люди производят а организация реализует, если начальство идиоты и не реализует продукцию или услуги персонала, то и эффективности нет от их труда, суть в том что кто и как это будет оценивать
Настя Курбан
Потому что дракона убить нельзя.
Ольга Бохан
Влада Захарова он - всего лишь рептилия, просто мерзкого вида, поэтому страшен, а не из-за силы, которой у него не может быть больше, чем у царей-зверей, в сад которых его могут допустить
Надо к бабке сходить))
Света Костина
Плохая организация труда.
Алия Шакирова
Работающие бедные – термин, которой появился в США это так..
одна из причин - мрот ниже прожиточного минимума, а огромная доля работодателей, всё что выше мрот платит в конверте. а то и вообще нанимают без оформления. распространена "халтура" всякие чп, и ип, которые не платят налогов с прибыли, показывая что её очень мало, и не показывают, что у них кто то работает. не забывайте - во всех"цивилизованных" и "демократических" странах, нельзя продать и пучок петрушки, без оплаты налогов, лицензии и чека... поэтому.... думайте дальше сами.
Скоро ждите сокращение рабочие !
потому что это россия страна рабов под видом вроде свободных, и диктарура под видом вроде демократии
эффективность производства (экономический аспект) падает из-за чрезмерной интенсивности труда (физиологический аспект). Зарплата может падать из-за увеличения налогов и из-за повышения цен на продукцию
Приведи примеры, где есть высокая производительность труда и рабочая неделя больше 8 часов, при этом сохраняя очень низкую зарплату?
Скорее всего речь идет о каких-то заводах с достаточно качественной продукцией, но одновременно и высокими ценами и соответственно низким спросом. Что при наличии конкурентных моделей, часто даже если не превосходящих по качеству, то уж точно ниже по цене для конечного потребителя.
Вопросы к менеджменту, обеспечивающему продажи товаров, услуг.
Деньги возникают из проданных товаров, после вычета всяких накладных расходов.
Pashok Sokolovskiy
Ни от СМИ, по ТВ или статучета такого не слышал, а по-сему никаких выводов делать не могу, так как
это огульное обвинение, которое можно приравнять к базарной тряпочной болтовни. .
Марина Роси Главный болтун сидит в Кремле.
все от того что эти олигархи не читали капитал Маркса на воровали а дальше что
Xxx Ведич Xxx
везде так-кто не работает -тот ест.
В рублях то они повышаются, а ценность рублей падает. Вот в чем парадокс
Министерство труда на рабочих хрен забило.
И1
Иван 1981
Естественно. Вообще многие исследования показывают, что пик производительности у человека довольно короткий, дальше падает и внимание и память и реакция. Эффективны всего часа три четыре. Такой и должен быть рабочий день, я считаю, но очень интенсивный и квалифицированный. К этому все и должно двигать при роботизации всякой и технологии.
Так бывает
T@ty@n@ Kl.
Потому что РФ xD
Есть категории- производитель. потребитель и никто. люди могут прожить без песен пугачевых и киркоровых но они не могут прожить без того что они имеют от нищебродов .Мир сошел с ума.
потому что рабам деньги ни к чему
размер зарплаты - это показатель количества совести у работодателя. страна лихоимцев.
Eli Yusifov
Чтобы не очень обваливалось.
Gauxar Bekjan
потому что работодатели думают только о собственном благосостоянии, а система облагает их различными доп. взносами в систему.
соответственно - кто страдает? и кто работает больше? и с кого все это стрясают?
правильно - с подчиненных))
Потому што РФ
Потому что гладиолус
Изымают "излишки".
Продолжительность рабочего дня, как при Николашке 13 часов, без выходных и отпуска! А производительность и качество! О таком наши "работники" и не слыхивали!!
Igor Ulasevich
Галина Малютина а разве при царе в воскресение работали?
Рустем Хидиатуллин соврамши вы, гражданин. Красным отмечены нерабочие дни
Наоборот. За царствие Путина зарплата выросла в 3 раза, остальное - нет.
Сейчас всё уравновешивается.