Прочие социальные темы
Про возможный рост зарплат в РФ
Если Путин возьмёт и волевым решением увеличит зарплаты россиянам в три раза то как вы думаете, по всей России наступит процветание или цены просто в три раза вырастут?
- цены просто в три раза вырастут
Состоялось совещание в правительстве России, посвящённое мерам борьбы с резким ростом цен на овощи из так называемого "борщевого набора".Постановили:
1. Рекомендовать населению заменить овощи "борщевого набора" борщевиком.
2. В качестве меры господдержки разрешить населению собирать борщевик бесплатно.
Александр Козловских
а поручение подготовить карты мест, где борщевик растет особенно густо, с выделением на этот проект 1 млрд. рублей, дали?
Зряплаты в РФ такие же как во всех цивилизованных странах. Никаких разительных отличий нет, все как везде. Если не в курсе, выйдите на улицу, пройдитесь и сами посмотрите.
п. с Повышение зряплат уже было не раз. Ток каждый год находятся укроинцы, которые опять наступают на грабли и требуют повышения им зряплат. Ничего хорошего в этом не было, нет, и не будет.
Для тех кто не в курсе, во всех годных или типа цивилизованных странах средние зряплаты по стране около 2.5 МРОТ, США, Франция, Германия, РФ и др..
Дворник имеет доход дворника в любой стране! Не существует стран в которых у дворника доход в 3 раза выше нормы!!! Чудес на свете нет. Система одна везде, бомжи и нищие внизу, ферзи и алигархи на верху.
Каждый слой имеет свой доход, закрепленный по социальному статусу. Если те кто внизу будут получать в 3 раза больше, то те кто на верху станут получает тоже больше, и по сути ничего не изменится. Изменятся ток нули на купюрах. Так устроено общество.
И еще не маловажный нюанс в том, что у РФ нет финансового суверенитета. Мы по прежнему кормим буржуев. Все свои траблы и издержки, они возмещают за наш счет через центробанк, тупо играя курсами и процентами.
Не. Нам до
... социализма ещё пахать и пахать.
Это прямо какая-то ну очень фантастическая фантастика.
Елена Орда
Не фантастика)))) но тогда бакс будет не 75 а 325) инфляция
В США из за ковида напечатали много денег, естественно козлы отпущения это мы россияне, как то нужно же поддерживать Америку. Зарплату повышать бесполезно только хуже будет, все зависит от штатов
При этой убогой рыночной экономике цены и так вырастут и в 3 и более раз, даже если зарплаты не поднимут.