Прочие социальные темы

почему люди стали такими жестокими!?

ваша реакция на некоторые случаи? почему трагедия для большинства развлечение когда ребенок упал с колеса обозрения люди вместо того чтобы оперативно придти на помощь снимают происходящее на видео или новорожденный которого нашли в целофане причем живого собралась толпа зевак и опять снимали в то время когда ребенок замерзал в середине зимы когда счет идет на минуты!!! какой пример мы подаем своим детям что будет через два поколения если сейчас всем на все наплевать? остались еще нормальные люди?
Безразличие – довольно любопытное явление. И почти всегда, во всех своих проявлениях окрашено негативом. Не то безразличие, которое больше нейтралитет, а то, которое – безучастие. Когда вмешательство или отзыв могли положительно повлиять на исход. Когда почти наверняка известно, что невмешательство повлечет за собой некую кризисную ситуацию. Вроде как инстинкт самосохранения подсказывает: не стоит, лучше остаться в стороне, так спокойнее. А лень ему вторит: зачем напрягаться? Что ж, сейчас – возможно да, спокойнее. Но что завтра? А все просто – столкнешься с чужим инстинктом. Вроде как неохота. Потому что привык рассчитывать на поддержку. Все ж таки социальные существа, высокоорганизованные.
а жестокость для людей всегда было развлечением (гладиаторские бои, сожжение неверных, ведьм) . для некоторых жестокое видео это минута славы.... пустить видио в и-нете и хвастаться друзьям что именно он снял это видео. А в общем ВСЕ зависит от человека и от его моральных укладов. так что НОРМАЛЬНЫЕ люди есть и будем надеятся что их будет больше....
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Пожалуй всегда так и было, не может народ поменяться в одночастье. Жаль, конечно. Но и экономическое положение играет важную роль. Я живу в США, здесь нет такого нервного напряжения как в России.
Здесь много животных и их часто сбивают машинами, хотя вдоль дорог и тянется загрождение. Однажды сбили олениху беременную. Олененок оказался живой. Так ему делала искуственное дыхание-изо рта в рот, оживили. Спасали те, кто оказался в это время на дороге.
А впрочем, жестокосердечных везде хватает.
Настя Анненкова ну да и это лишний раз доказывает что люди более великодушны к животным к тому же в америке тоже садистов хватает известны случаи когда мать решила наказать свою маленькую дочь и несколько часов катала ее по городу в багажнике пока на посту не тормознули и еще мамаша заживо похоронила своего только что рожденного ребенка слава Богу спасли.
нормальные остались, но их очень мало :( я сама порой обалдеваю от поведения людей, например, в общест. транспорте, такое впечатление, что едут зомби, и что ни случись им, как говорят сейчас, пофиг
вот ситуация - едем в марш. такси (газель) , в салоне запахло жжёной резиной, все сидят, молчат, некоторые начали кашлять, но сидят и МОЛЧАТ, я не выдерживаю и кричу водителю "в салоне пахнет жжёной резиной!! " , водитель останавлявает такси и высаживает всех с извинениями, т. к. авто не исправно, люди смотрят на меня звериными глазами и бубнят "не сиделось тебе, теперь вот стой, жди! " ...
Айсулуу Назарова это с вами евреи ехали или хохлы...
Почему стали, они всегда такими были.
Дарья Тагиева
Очерствели людские души.. . Кругом несправдливость, воровство, обман, предательство, поток негатива в СМИ. Люди теряют надежду в лучшее и стремятся обустроится в жизни расталкивая всех и вся, и как следствие приходит озлобление, я бы сказал, что люди получают чувство удовлетворения от неудач других. Конечно, не все ( слава Богу) такие, но общая тенденция такова. Но, хочеться верить, что все переменится ...Ваш вопрос заставляет задуматься, а это уже неплохо...
Elena Iani
Мене 20 лет прошло с тех пор, когда распался СССР и РФ взяла курс на "демократизацию". Где это раньше был видано, чтоб 15-летняя девочка, намалеванная как кукла, сидела в трамвае или троллейбусе, а рядо стояла бы 80-летняя бабушка? Такое было редкостью! Да, в школах тоже и курили, но не так откровенно, как сейчас.
Я к чему - выросло целое поколение, воспитанию которого с каждым годом уделяется все меньше и меньше внимания. И со стороны семьи (деньги надо зарабатывать! ) и со стороны школы (там тоже без рубля не чихнуть - пропали кружки по интересам, спортивные секци, дополнитлельные занятия тоже канули в небытие) . Верх взял всё тот же рубль. Процветает репетиторство. Все за деньги! Какие примеры, если наша "скорая" просто вымогает деньги поле того, как приедет (и - если дождетесь).. . Люди озлоблены в массе своей и рекламой "Всего за 50.000&!" при зарплатах и пенсиях в 5-8 т. руб. !
А что будет чеез два поколения? Как в Англии, как в Америке.. . 18 лет - и живи как сможешь! Это родным детям! Забудем про "Русское гостеприимство", которому всегда удивлялись все иностранцы. А зевак во все времена и везде было много - пожары, к примеру возьмите, казни - БЕСПЛАТНОЕ ЗРЕЛИЩЕ! Думаю, что снимавшие замерзавшего ребенка тоже думали - кому бы продать свежий сенсационный материал! Да подороже...
жизнь сделала людей жестокими
Да действительно люди сейчас озлобленные, я думаю это от жизни собачей.