Прочие социальные темы

Русский народ великодушен,это факт. Почему тогда его всячески "критикуют"?

это ПОЧТИ естественно: многие люди, получая помощь, "стыдятся" этого. А потом, по перемене обстоятельств, плюют в тех, кто им помог!
Наум Ганапольский
Лучший ответ
Большого и сильного ни кто не любит. Раньше знали, что можем по зубан дать, вот и не тявкали, а сейчас пользуются, что медведь раны зализывает, вот и норовят успеть укусить.
ХОТЯТ ЛИ РУССКИЕ ВОЙНЫ?
Не спрашивай у тишины,
Не спрашивай у тех солдат,
В мемориалах, что лежат.

Спроси у цинковых гробов,
В которых молодых сынов
С земель соседских привозили
Старухам, чтоб те слезы лили.

Спроси у бравых тех ребят
В Кремле которые сидят,
К погонам звезды пришивая,
Дубиной «мирною» махая.

Спроси у Польши и Литвы-
Им о России снятся сны.
Спроси у пражской у весны, -
Хотят ли русские войны?

Спроси у венгров, как когда-то
На танках русские солдаты,
По Будапешту рассекали,
Вугорцев к миру «приучали» .

Тебе ответит старый финн,
Проживший много – до седин,
Как «мирно» русские войска
Рвались сквозь зиму и снега.

Есть что сказать и белорусу ,
Тому, чьи предки из литвин,
Какою жуткою ценою
Им братство подарил москвин.

Когда Суворова орда
Палила села, города.. .
Спроси, спроси у Куропат-
Там непокорные лежат.

Спроси – что Украине братской,
Заверенной в любви славянской,
Из цепких рук большого брата,
Зачем защит искать у НАТО?
Спроси всех западных славян, -
Как миру их учил Иван.. .

Миролюбив солдат-Иван
Бомбил Кабул, Афганистан.
В их кишлаки и города
Не мир пришел – пришла беда.

Спроси у вдов, детей Чечни, -
Хотят ли русские войны?
Кто он, русский «миротворец» ,
Тебе ответит гордый горец.

Грузин, улыбчивый всегда,
Сквозь слезы просто промолчит.
От миролюбия соседа
Сейчас его земля горит.

ХОТЯТ ЛИ РУССКИЕ ВОЙНЫ?
И от Китая до Литвы
Найдется ль хоть один сосед,
Который твердо скажет, - «НЕТ!» ?
Roman Ali
Виталий Иванов Извиняюсь, я вам ставлю +1(((( ваш стих-бред
Виталий Иванов Поучите историю лучше, может поймёте хоть что-то...
Виталий Иванов фууууу вашим познаниям, а особенно-пониманию, хотя, что вам остаётся...Удачи!
Боятся, потому что....
Татьяна
потому что на критику реагирует великодушно
Михаил Боярчук
Затрудняюсь. Сегодняшний народ озлобленный, ревнивый, по прежнему ленивый, по прежнему пьющий, по прежнему ждущий барина- приедет, и все даст. Ну это в общем. А отдельно взятые личности - есть и великодушные люди, но это такая редкость.
Антон Доманов
за его величие, великодушие и простоту.. ну и умом россию не понят.. не понимают русский народ и поэтому критикуют. чтобы понять русских, надо знать его душу..
Татьяна Буркальцева тому кто стихи писал,про русских солдат...в афганистан,не летели сперва бомбы,а шли медикаменты и оброзование..как мусульманин говорю...и если бы не руский солдат,сейчас сидел бы и лизал сапоги ,солдатам со свастикой.не ругай воинов.хотя,моя страна воевала с российским правительством,из за гарабаха..никогда,не говори,про весь народ..здесь вопрос задали про народ,а не про армию и политиков..учи русский язык...
Виталий Иванов вы правы и объективны, спасибо.
Русский народ великодушен только к тем, кто живет хуже его, а если кто лучше ...то куда и великодушие девается !
Кирилл Козлов
не народ критикуют-правительство в лице народа.
Кто критикует? Если - сми, то нодо помнить кому они принадлежат. Эти господа глубоко убеждены, что в мире всего один народ.
плохой народ!
Виталий Иванов это ваша прерогатива, обижайтесь...
умом россию не понять здесь нужно родится
Суперагентка 7
потому что мы за последнее время привратились в алчных и безсовестных сволочей!