Прочие социальные темы
А кто-нибудь помнит походы на Овощебазу? От организаций всяких народ посылали картошку перебирать.. Я помню...)))
От института нас -студентов -посылали. Набпрада там себе пакет редиски (крупная такая) , сделала дома салат -и сама поела, и гостей угостила.... -оказалась редиска кормовая, для коровушек! ))) Но ведь вкусно было, и без последствий)
Помню. и в колхозы народ посылали
Anna Annovna
....и в совхозы тоже....
Прекрасно помню. Еще в совхоз на прополку. Ничего страшного. Даже весело. Петербург (тогда Ленинград)
От завода апельсины разгружать- объелся, смотреть после не мог.
Меня туда в 1986 году загнали аж на три месяца разгружать вагоны.
А мне нравилось, и вина выпьешь и домой что-то прихватишь...
Было такое. Перебирали картофель из Белоруссии, дали условие если найдем колорадского жука то за каждого рубль. Нашли несколько, лезвием разрезали напополам, и за каждую половинку получали по рублю.
Овощебазу? А в Ср. Азии на хлопок не пробовали???
да, посылали, но не нас, мы завидовали.... но в те времена как то берегли наши руки....
А как же колхозники получив паспорта подразбежались вот и посылали студентов, рабочих и на посев и на уборку и на сенокос
Мы добровольно ходили, подрабатывать.
Вагон картофана впятером грузанули.
Anna Annovna
Я тоже там подрабатывал....было....))))
Такое разве забудешь? ! Я туда сам просился, весело же...
Один раз было, когда в педучилище училась. Ужас... воняет.. нудно, неинтересно...
да, а ещё капусту с морковкой
От школы на свеклу в поле убирать посылали, от института на уборку кукурузы посылали.
Впрочем я не в обиде, мы там не столько работали сколько отдыхали.
..нет, меня самого слава Богу не засылали.. . я сам подростком работал, с студенческими отрядами как-то за з/п...) ) были времена, в 90-е.. . А сейчас небось везде гастарбайтеры батрачат???