Скидки были. В магазинах продавались комиссионные товары - то что не распродалось, залежалось на полках. В крупных городах были целые сети магазинов. для таких товаров. А всякие "Фитили" и "Крокодилы" шерстили директоров заводов, которые не обновляли ассортимент и продолжали выпускать продукцию, которая не пользовалась спросом.
А вот испорченный, просроченный товар продавать запрещалось. За такое и срок можно было схлопотать.
Прочие социальные темы
СССР суровая страна: в магазине не было скидок вообще. Сказали 2 рубля мясо - уплати. А ещё почему СССР суровая страна?
Сказать можно было что угодно )), а за "нормальным" мясом - пожалуйте на рынок.
Были магазины уценённых товаров
Страна очень суровая была 2- копейки свет за килловат! Мясо за 2 рубля ,
Хлеб за 20 копеек, проезд в транспорте - 3 копейки трамвай, 5 копеек автобус и троллейбус! Водка 3.62 р за бутылку! Получал я 300-400 в месяц - сравни ! :)
Сейчас скидок то же нет. Создают ВИДИМОСТЬ скидок лепя желтые ценники с двумя ценами сильно отличающимися, это называется вилка цен и заставляет людей покупать то что им не нужно.
а че, в СССР и мясо было ? ))
Игорь Краюшкин
всё было
а щас не так? ты шо щас можешь в магазине торговаться?
Мясо было, но для всех. )
В СССР небыло столько воров и жуликов во власти...
Херню сморозил. Зарплата 120-300 квартплата 12-15руб.
Авто роскошь, причем цвет авто можно выбрать было только из нескольких, цвета что не были представлены в указаниях были запрещены к использованию .
При СССР жили как в сказке.... а сейчас тоже в сказке.... чем дальше тем страшнее...
Потому что свыше 95% доходов человека отбирало государство, выдавая на руки всего лишь по 150-200 руб.
Игорь Краюшкин
я почти 500 получал
батя под 300