Прочие социальные темы
В СССР почтальон получал 70 руб. мясо стоило 2 руб. сейчас почтальон получает 12000. мясо стоит 200 руб. щас лучше жить?
Если посчитать сколько мяса можно купить на зарплату....
Советский почтальон в вакууме.
Очень важно, что мясо можно свободно купить.
Александр Охулков
И в СССР спокойно покупал, на рынке за 3.50 килограмм . Когда работал в сельской местности . Покупал в колхозе или совхозе . Баран стоил 25 руб .
Александр Третьяков
Вот и будьте в сельской местности.
В ссср мясо то стоило, но поди купи. Побегаешь поболее чем с сумкой.
А вообще сынок, не спорь тут с теми кто в совке жил.
Ну, нынче мясо по 200 рублей это разве что украсть, а две сотни потерять пока убегал!
Картофель в СССР стоил 12 копеек за кг, пучок редиса от 8 до 12 копеек. Арбузы были по 5 ком за 1 кг, килограмм минтая 55 копеек. А телевизор стоил 780 рублей.
Должен сказать, что на 88 рублей в СССР не сильно то и разгонялись! В 1989 году меня вывели из шахты по здоровью. Мой средний заработок составлял 1280 рублей. Накоплений не было так как я не любил экономить и любил широко отдыхать. При том, что не бухал и не курил.
В СССР было лучше
Анна Лыткина
чем же? тем что человек работая почтальоном всю жизнь не сможет сделать капитал? сейчас же почтальон можно откладывать часть денег в ценные бумаги, и к пенсии заработать неплохой капитал, чего нельзя сделать при советах...
А за квартиру не хотите заплатить? За проезд в транспорте? За другие продукты ?
В СССР мясо по 2 р было далеко не везде . Более реальная цена 4-5 р
В СССР муж почтальонки получал 200-400р., а сейчас столько-же сколько и почтальонка.
200 только грудка куриная стоит, а говядину какую-нибудь дешевле 400 рублей не найдешь
Не надо считать надо просто поверить и все.
В СССР купить мясо. Не смеши.
А все остальное сколько стоило? На 70 рублей люди жили, а сейчас попробуй прожить на 12 тысяч. Ах да, и где ты увидел мясо за 200 рублей?) Если только курица. А так мясо стоит 300-600. Если такой примитивный пример взять.
Анна Лыткина
в СССР цены выросли в 100 раз а зарплаты в 200 раз так что ответ очевиден
В СССР почтальон жил очень-очень плохо точно знаю сам был почтальоном а потом занялся электрикой имел до 500 советских рублей это было не жизнь а малина