Российский рубль стал самой недооцененной валютой в мире. Об этом сообщает журнал The Economist.
Издание опубликовало так называемый индекс бигмака — исследование, которое оценивает справедливую стоимость доллара на основе цены бургера. Выяснилось, что валюта США стоит значительно дороже всех остальных денежных единиц. При этом валютный курс рубля на 64,5 процента превышает его реальную стоимость.
В США бигмак стоит 5,74 доллара, тогда как в России — около двух долларов (чуть более 130 рублей). Таким образом, курс российской валюты должен составлять 22,65 рубля за один доллар США. По состоянию на 13 июля американский доллар стоит 63 рубля.
Прочие социальные темы
Настоящий доллар стоит 23 рубля?
Нет ...настоящий доллар стоит 23 цента Именно столько стоит напечатать одну купюру Все остальное является уже верой в доллар но не его реальной стоимостью Так как доллар ничем не обеспечен . кроме верой в него
..я ещё помню по 61 копейке..
Цены на бигмак определяются не только стоимостью ингредиентов, но и покупательной способностью населения.
Мы же так рвались к международному разделению труда, - по нефти и газу, это удалось, а вот по остальному нет, удалось китаезам наполнить наш рынок ширпотребом, в то время как наши конторы этого направления закрывались... сейчас нам и 100 руб за 1 $ выгодно
после девальвации так и будет
Kani Belekov
как будит?
цены доллара определяют торги на бирже, а не какой то там журнал, любой журналист за деньги напишет всё,что вы пожелаете. тем более этот журнал лет 25 пишет о том, что рубль недооценён.
Нет, настоящий доллар был отлит не знаю точно то ли из золота или серебра и стоить 23 рубля бумажных он не может и не мог, правда их потом почти все изяли из оборота в США и заменели пустыми зелеными бумажками, но у коллекционеров и еще кое где они сохранились
Чем дороже доллар, тем сложнее амерам продать свои товары.
Зайди в банк и расскажи им это и потребуй, чтоб поменяли 23:1. Если от охраны в морду не получишь расскажешь потом!
Kani Belekov
ты шутишь или дебил?