Прочие социальные темы
Почему СССР распалась? Такая хорошая страна была...
Такая хорошая страна была, объеденяла страны. А щас что? Украинцы-хохлы, мы-москали, казакстанцы и остальные-хачи, белорусы-бульбоеды. Я не знаю, как жилось (Я уже ребенок Украины, а не УССР), но мама говорит об СССР только хорошее.
Была, да распилили со всех сторон. Это все США придумала план. А Горбачев пошел на поводу. А так классно воровали народы.
вот если бы "бля серьёзно" не было, то я бы пожалуй популярно расписал причины распада.. .
а так.. . какой имеет смысл, что либо объяснять малолетнему но вполне сформировавшемуся быдлу?...
собралась кучка партийной илиты ...ну порешили они, что им так выгоднее распиливать ...вощем разделяй и властвуй ...
А почему вы считаете, что страна, которая довела себя до такого масштабного политического кризиса, что сама этот кризис не выдержала и развалилась - хорошая? Да не просто разделилась, как это мирно сделали чехи и словаки, например, а распалась с кровищей, конфликтами, с шумом и треском.
To XEN: Говоришь, коммунизм - утопия? Наверно, но вспомни утопический социализм, сейчас его никто не называет утопическим, а сколько прошло веков. Может и до коммунизма не доросли. Кто знает, кто знает, но пока утопия.
ОТ горбачевской глупости. Сделали ему ладушки на Западе, он и купился, дисциплину разболтал. Вот и убили свою страну. Дисциплина - мать победы.
Предательство...
Чо прада што ли, СССРы уже нету, штоли .??А я все на Ленина молюся, чтоб квартиру бесплатно дал и покушать чего нибудь - домашненького . Сальца например, мрамырныва с чесночком . Или копченува .
Это предсказание Ванги, что придёт к власти меченный, который разрушит все, что было построено раньше.
Ты не поймешь, тогда все были одинакого богаты и равны, не было зависти и т. д. и т. п.
Кто дележом занимался думали они будут всегда и всем а получился облом.
коммунизм - это утопия