Прочие социальные темы
В советские времена мяса было завались, в каждом магазине по 2 рубля?

В Советском Союзе за мясом занимали километровые очереди. И, если очень повезет, можно было получить набор жил и костей, стыдливо именуемый "мясом"...
Ну в Москве то может и было, как сейчас в столице КНДР, а всех остальных просили не беспокоиться.
Нет
Говядина 2 рубля, свинина 2,10 руб, куры 1,75 руб, рыба всякая 56 копеек это цены в хрущевские времена
Юрий Теплухин
Город, где ты это видел?
Не завались, но говядина всегда была, причем свежая и натуральная, выращенная на траве и зерне..
Юрий Теплухин
А чё так мало врёшь? )
Андрей Ершев
Но это же была одна страна!
В советские времена тебя и близко в проекте не было....
Не знаю как у других
а у нас имелись свои животные
порося, куры, кролики....
проблем с мясом не было
а у нас имелись свои животные
порося, куры, кролики....
проблем с мясом не было
Кому свербило, поднимали жопу и шли на рынок, там мясо всегда было.
Юрий Теплухин
Но по 5 руб. )
Смотря где . В Москве и Питере лежало, говядина одни кости, свинина - одно сало ))) А чуть дальше - и этого не было . Бывал в советское время в Крыму, Казани, Ярославле, Челябинске, Свердловске - мяса или не было в продаже, или как в Казани : прилавки битком, но по талонам, я как командировочный купить не мог .
Нет. В магазинах не было. А вот в холодильниках было - у всех.
рыба 1.2р. Мясо, в зависимиости от типа. куриное 2.20
70 лет же - ты период то укажи, а?
У нас" говядина"была о 1-90коп, лежала на прилавке, висели куски на крючках, вилкой ковыряешь-вертишь=выбираешь. Вроде и неплохой кусочек, но к нему на весы ОБЯЗАТЕЛЬНО мясник бросает кусок сала иль кость. Что б взять одну мякоть иль шейку... это на базар и цена больше.
Мы вроде даже пиво в пакетах бате таскали из цистерны, молоко в банках или бидонах
А пакеты были такие, что не рвались)
И свинюх держали все кому не лень, резали рубили бошки курам и тп
А пакеты были такие, что не рвались)
Евгения Литвинова
У нас мужики на заводе
приспособились клеить пакеты из целофана
после смены в них покупали разливное пиво!!!
У нас в Запорожье в 1977 закрыли все мясные ларьки
(привозили две три туши на день и тут же их рубили и продавали .)
сказали мол в Днепре мясокомбинат на ремонт закрыли (оказалось на всегда))))
открыли в гастрономах отделы, где оно было очень редко.
стоило оно тогда
вырезка свинина- 5 руб кг, говядина -4 руб кг
на кости свинина - 3р50 коп
5 рублей это был средний дневной зароботок (
стоило оно тогда
на кости свинина - 3р50 коп
мясо стоило 1,90 руб
В Москве мяса было завались, 2 раза в месяц ездил и отоваривался, многие так делали даже из Рязани приезжали.