Прочие социальные темы
В советское время один рубль был как сейчас тысяча. Ну и как мы живем?
На рубль можно было раньше попить пивка набрать продуктов и приехать домой на транспорте. Сейчас за 1000 рублей можно примерно сделать тоже самое и то эта 1000 ну сами понимаете это птьфу. Ну можно выкрутится. А теперь давайте сравним зарплаты. Раньше это было где то 130 рублей 200 рублей. Это как сейчас 200 тысяч рублей в пересчете. Ну примерно. И шо? У кого сейчас зп 200 тысяч? Да хрен там 20 тысяч 30 ну или чуть выше и то не у всех. Делайте выводы друзья мы в полной заднице... самое интересное что все это правда..
живёте -один из тысячи
Татьяна Бахарева
Это почему это
Ну и как ты живёшь?
А тебе, чучело. не рассказали какие были зарплаты???
Ну не на рубль, а на 10))Зато мы сейчас в очереди не стоим по 20 лет) Мы теперя 30 лет ипотеку стараемся выплатить)
Дело не в этом, а в том что 1% завладел 71% национальных богатств России
Разве за 3 рубля в СССР можно было купить зимнюю куртку? Пару сапог, хоть и кож зам.? Туфли в СССР стоили от 45 рублей. Сейчас за 45 тысяч можно купить дизайнерские туфли
Пальто в СССР зимнее с меховым воротником стоило от 350 рублей. Сейчас на 350 тыс рублей ты купишь дизайнерскую соболиную шубу. А на зарплату в 20 тысяч купишь 4 пуховые куртки по 5 тыс. руб.
И в какой жопе все живут? Одеты и обуты, пробки на дорогах, народ на курорты зарубеж ездит.
Россия 4 в мире страна по ожирению
А сколько в пересчёте на зарплату тогда стоил автомобиль? Телевизор? А компьютер?
А много ли продуктов можно было набрать в магазине? То, что повезёт застать в продаже, остальное привезёшь домой деньгами.
Ну на рубль и тогда особо продуктов не купишь. 300г колбасы и батон хлеба.
Юрий Лапшин
колбаса - 2.20. батон - 0.20
Немного поменьше! По коэффициенту удорожания примерно 230 путинских...
- Нынешние 1.000 рублей РФ - это примерно 5 рублей СССР!
Вот, смотрите, российские экономисты ещё в 2013 оценивали 1 рубль 1985 равным по покупательной способности примерно 160 российским рублям, с тех пор рубль обвалился примерно в 2 раза, таким образом 1 рубль 1985 теперь можно оценивать к современному как 1:320,советская зарплата была примерно 200 рублей, далее немного математики и получаем 200 р. х 320 р. = 65000 р., т. е. 200 р. 1985 равны 65000 современных ничем не обеспеченных "деревянных",к тому же не стоит забывать, что за квартиру тогда платили несколько рублей с копейками, бензин стоил копейки, и т. д.
ну ты и счетовод - сахар - 90 к - молоко 36 к - колбаса кг 2.20-2.90 - масло кг 3.60 - сыр кг - 1.60-3.00 - вот и считай сколько стоит рубль - так что не знаешь темы - НЕ БРЕШИ.
а ещё в совковое время тебя могли расстрелять ни за что