Прочие социальные темы

Почему африка бедная? континент никак не отличается от других континентов как европа, северная америка

Почему? Не пишите про колонизацию африки европ. странами, должны быть еще причины
именно потому что перестали быть колониями, потому и бедны.
зимбабве при британцах относилась к числу наиболее экономически развитых стран африки, это была совершенно благополучная страна, кормившая всех соседей и саму себя. но она вдруг стала голодать и требовать гуманитарку после обретения независимости.
потому что ее президент мугабе вдруг решил, что белые фермеры, которые производили это самое продовольствие и были такими же равноправными гражданами зимбабве, как и черные, не должны иметь землю. он взял и отнял у них землю. а затем отдал тем черным, которые не умели и не хотели заниматься сельским хозяйством.
и вот зимбабве голодает... дальше господин мугабе срывает выборы, подделывает результаты, арестовывает лидера оппозиции.
как видите, нет демократии, нет и еды.
Александр Свиридюк
Лучший ответ
Потому что ее грабят 300 лет
Olga Filatova
Екатерина Баранчук никто не грабил колонии. это миф советской пропаганды.
посмотрите, что сегодня в африке происходит: почему вдруг зимбабве, которая при британцах относилась к числу наиболее экономически развитых стран африки, совершенно благополучная страна, кормившая всех соседей и саму себя, почему она вдруг стала голодать и требовать гуманитарку после обретения независимости?
потому что ее президент мугабе, расист, вдруг решил, что белые фермеры, которые производили это самое продовольствие и были такими же равноправными гражданами зимбабве, как и черные, не должны иметь землю. он взял и отнял у них землю. а затем отдал тем черным, которые не умели и не хотели заниматься сельским хозяйством.
и вот зимбабве голодает...
Лентяи они там в основном . Привыкли жить на подачки и корчить из себя несчастных , униженных и обворованных.
она НЕ "бедная"! просто там пропитания навалом и у людей "менталитет" (что бы это ни значило) другой - упираться, упахиваться что бы прокормиться не было необходимости пока большие города строить не начали...
Анастасия Куль
Если не писать про колонизацию, тогда извини.

грабят постоянно
Valera Litvinov
и вот зимбабве голодает...
А почему она не должна быть бедной? Цивилизация из Европы распространяется медленно. Дикари не понимают как все работает в современном обществе.
На Африканском континенте есть вполне благополучные страны. ЮАР, Габон,Экваториальная Гвинея, Маврикий, Ботсвана. И это не все страны - гугл в помощь. Всё зависит от народа и тех, кто стоит во главе страны.
Юрий Ладычук
Жизнь в Африке стартовала в неравных условиях по сравнению с другими континентами, тогда на ее территории не было ни растений, ни животных, ни источников продовольствия.
Негры плохо обучаемы и ленивы в работе.
Диктатуры + коррупция. Особую роль играет большое количество природных ресурсов. Когда ваша страна и так богата, то нет причин диверсифицировать экономику, это приводит к тому, что элита общества состоит только из тех, кто наживается на природных ресурсах, то есть она немногочисленна, а значит её легко подчинить. Когда экономика диверсифицирована (развиты разные сферы экономики), элита многочисленна. В таких странах диктатуры, если и случаются, то они не устойчивы. Нефть - это проклятие.