Прочие социальные темы

Как думаете, почему японцы так много курят и так долго живут?)

Страна всё время развивается и по всем фронтам в лидерах. Такой всеобщи национальный оптимизм. А он очень удлиняет жизнь. Я иногда думаю, а что бы было если бы Японию и Россию поменять местами? Население у насс примерно поровну 125 и 140 млн, а скоро совсем сровняется. Т. е взять всё население России переселить в Японию и наоборот. С одним чемоданчиком. Какой бы стала японская Россия с её богатствами и русская Япония с её передовыми технологиями? Через сколько лет русские в Японии начали бы с голодухи применять каннибализм? И каким количеством зерна, мяса и прочего съестного завалили бы мир японцы из России. Снял бы кто фильм на эту тему....
Виктория Ришнес
Лучший ответ
Магжан Бекмагамбетов оптимизм, говорите...
но и суицидов у них много...:-(
они курят водоросли.
А разве они много курят? По-моему японцы очень следят за своим здоровьем.
Luba Olefirenko
Магжан Бекмагамбетов в мировых лидерах по курению...
когда резко подорожали сигареты -
все курящие японцы делали запасы...
с их-то экономностью - не бросают...:-)
А они много курят? ? не знал...
Елена Пирогова
Может у них там не табак) просто у них же все электронное))
Anatoli Matveev
Всё что ты знаешь - ложь.
Магжан Бекмагамбетов эт Вы сейчас с собой разговариваете?:-)
у них остров-экология лучше
образ питания
и менталитет другие
Наверно курение не сильно влияет. Работники РПЦ соблюдают посты, не курят, не пьют, стрессов избегают а тоже до150 лет не живут...
Они не переедают, дышат качественным морским воздухом (крошечная страна великолепно проветривается) , их пища содержит йод и фосфор.
Роман Рудой
Что-то я сомневаюсь, что они курят много
Магжан Бекмагамбетов очень много...
правда, сейчас начали
активно бороться с этой привычкой...