Прочие социальные темы

Кто - нибудь знает Почему японцы улыбаются, когда им Больно !?

Кодекс самурая!
Абылай Юнусходжаев
Лучший ответ
Вспомнилось ..."Умереть с улыбкой - оставить о себе приятные воспоминания"!!!
Мазохисты
Muhammet Soyyigit
Когда русским больно уже никто не улыбается
Вера Ефремова
святые японцы
мля
смех сквозь слезы- общечеловеческое качество
и русские в этом понятии первые
такое дерьмо вокруг, а нам смешно
значит живем
откуда такие сведения ?
Damira Toktarbaeva
То же самое было на Руси до принятия христьянства.
Это связано с менталитетом восточного человека, который противоположен менталитету западного человека. Душа еропейца (наша в том числе) это любовь - мудрость, а личность - гармония через конфликт (через личность и её конфликт и достигается гармония во внешнем мире и между личностями и группами людей у европейцев) . Менталитет восточного человека прямо противоположен! Личность у него - любовь -мудрость; поэтому внешне они более гармоничны в том числе и между собой (отсюда и улыбки, то есть хорошая мина при плохой игре.. . или по - другому : днём тебе улыбаются, что ты принимаешь за дружеское расположение и приветливость, а ночью зарежут) А вот Душа восточного человека - гармония через конфликт ( вот почему во всех фильмах про боевые искусства показывают как учитель буквально "издевается" над своими учениками и до поры до времени вообще ничему их не обучает.. . только когда в Душе ученика наступает гармония .
Diya_Ar Dosjanov
оптимисты
Ri
Rinat
что за бред
Смех довольно часто вызывается страхом. Или болью. Хотя в случае с японцами, думаю, просто неудачная шутка.
"Я знаю, мне больно, но я сильный и справлюсь... "
Луиза Носкова
Мазохисты потому что. Они вообще знатные извращенцы - у них целая индустрия разврата как виртуального, так и реального
Эмир Алиев
Из вежливости наверное. ) Но вот в м/ф японских садомазо сильно заметно.
Азамат Самиев
Они очень скрытные и воспитанные люди.
потому что японцы
Дёня Перец