Прочие социальные темы

Почему Россия экспортирует сырую нефть, а не продукты её переработки : бензин, керосин, солярку, масла...?

Сергей Шунто
Так выгодно стоящей у власти инородной элите России ..ОНИ с этого богатеют ...без забот ..а народ нищает ...не имея работы ...ведь стр-во Заводов и Фабрик .и создание рабочих мест ..это долговременные проекты, зачем это инородцам * ? .ОНИ выкачают ресурсы России и свалят на свои виллы на Западе ...где уже имеют гражданства ...и там учатся ИХ дети ...все по М. Тэтчер " ...России достаточно 15 000 000 населения ..для обслуживания ТРУБЫ " ...или по Чубайсу .." Ну вымрет там какие то 20-30 миллионов, что их жалеть ? .они не вписались в Рынок "
Shah Tursunov
Лучший ответ
В России нет нефтеперерабатывающих заводов.
В союзе по Дружбе гали всё. Каждые 8 часов меняя вид топлива. Но только странам соцлагеря. И тогда и сейчас мы не можем производить бензин и др. топливо нужного качества для запада.
Bakha<3 *
в очень небольших объемах есть, но ограничено это лишь большой пожароопасностью в бензина, керосина в пути от А до Б
Юля Апроцкая
Сергей Шунто Расскажите об этом ёжику.
Так проще! Максимальная прибыль при минимальных вложениях.
Бензин и керосин очень тяжело и опасно перевозить на большие расстояния, а на масла очень конкурентный рынок
Артём Зохан
Та денег нет, чтобы заводы построить. А еще оборудования, монтажников и персонала, который там будет работать.
Elcan Hemidli
… потому, что в России, у государства никак руки не доходят до ворья, что «прихватизировало» разработки полезных ископаемых.

А у ворья нигде и никогда не хватало ума для конкуренции в области высоких технологий.

Вот и всё.
Eliza Ismailova
Это тоже экспортирует..
Сергей Шунто Нужно не "тоже", а всё.
С той стороны наши пацаны в офшорах)
Cinema Tech
Бензин, керосин, солярку и масла тоже.