Прочие социальные темы

Почему принято считать, что раз Россия самая большая страна - значит самая лучшая?

В маленьких государствах уровень жизни намного лучше. Израиль - наглядный тому пример.
А самой богатой страной мира считается малюсенький Катар.
Так считают марсиане.
В Израиле что хорошего?
кругом другой мир и пустыня.
Заур Шереметов
Лучший ответ
Алена Коробейникова бедный, как вы там выживаете?
потому что это было сказано в юмористическом телешоу "Наша Раша",шло несколько лет назад такое по ТНТ
В Израйле почти постоянно идет война, а Катар богат за счет того, что нефти много, а народу мало Маленькая страна не имеет суверенитета и любой момент все может измениться. если хозяину что-то не понравится Пример Ливия, тоже была процветающая страна
Потому что в России не рубят головы как в Катаре и Саудовской Аравии. И не взрывают дома, как у граждан Израиля .
Юрий Суркин Зато воруют)
Кем принято?
Странная)))
Юрий Суркин Патриотами
Не выдавай свои фантазии за мнение всех или других!
В любой стране мира, все люди живут по разному. Согласно занимаемому месту в обществе.
Не существует стран, где все граждане на верху, и нет тех кто внизу. Ну и главный вопрос для всех, на каком месте в той или иной стране будете вы лично! Если на верху, то жить харашо, если внизу, то не очень. Когда говорят о том, что жить харашо всем, это развод лохав!
Т. к. низа жить харашо на пенсию с размером 0.5-07 МРОТ в германии, или еще где то в "богатых странах". Да им помогают, субсидии и проч, но это не та жизнь, о которой гласит реклама.
Сам придумал, сам спросил, сам ответил...
Что тут сказать? Иногда достаточно просто поговорить самому с собой, чтобы успокоиться?
Такой стереотип давно уже канул в лето.
Яночка Лучак
Неверные мерила.
Не надо путать "уровень жизни" с уровнем потребления.
Наше понимание "качества жизни" отличается от тех, у кого меньше ресурсов и меньше историческая ответственность за свою территорию обитания.
В Израиле коррупция похлеще российской, даже от газа который нашли в стране и давно продают народу копейки не перепало, ещё и цены подняли на газ..
Alla Gutovskaya