Прочие социальные темы

Почему принято считать, что Колумб открыл Америку?

Если я никогда не была в Австралии, и вдруг туда прилечу, то что получается? Я открыла Австралию? Ведь Колумба встретили люди, а не птицы. И эти люди были там, когда родителей Колумба не было ещё на свете.
он открыл ее для европы
Акмал Караев
Лучший ответ
Хохлы открыли
Игорь Туровец
А вы уверены, что он там был? Я вот нет.... то, что написано в учебнике школьной истории еще не есть истина в последней инстанции.... тем более там ляпов хоть отбавляй.
До Колумба европейцы не знали о ее существовании.
Для испанцев он её открыл. Правда, предполагалось, что это Индия
Господи, вот зачем ты это допустил, а?
А тебе не ПО ХУ?...
В то время люди не знали о существовании других... вот и считается что Колумб открыл "Америку" Миру... т. е. рассказал о их существовании
У него штопор был...
Антон Симаков
Потому, что в те времена ещё не было полной уверенности, что Земля-шар. Корабли плыли по морю и моряки видели как Солнце опускается в воду. Они боялись, что провалятся однажды в тар-тарары. ..Всё это подвиг. Европа была потрясена .Поэтому Колумб вошёл в историю как первооткрыватель Америки. Однако он думал, что открыл новый путь в Индию. И только Америго Веспуччи позже обогнул на кораблях весь материк и доказал, что это не Индия а совершенно другой континент.
Сергей Кулешов
Сергей Тихонов а люди, которые там жили до Колумба, они что, не открыли этот континент? попахивает несправедливостью!
Anara Kusainova После открытия Америки тоже не доказали что земля шар.
он освятил всему миру, о новом материке.
Так выйдет что Америки нет и американцев
Потому что США - мировой гегемон. И они все сделали и открыли. На самом деле это было не открытие, а завоевание.
Слава Набатов
Сергей Тихонов вы абсолютно правы, маэстро!
Serega M Колумб никогда не слышал ни про какие США, да и на территорию Северной Америки никогда не заплывал. Максимум до современного Гондураса)
Америку открыл Христобаль Колон...
Оля Ковалёва
Изначально в мире не знали о том что она существует. Благодаря нему они собственно говоря и узнали...
Сергей Тихонов аборигены того континента тоже не знали, что они существуют
Их за людей не считали кто родился в Америке