Прочие социальные темы

Почему жители самого большого и богатого региона России живут так бедно?

Я про Якутию
Потому что все богатства находятся в частной собственности. Все доходы уходят в Москву. Северные регионы требуют много финансирования. Но деньги им не дают. Есть Керченский мост и Чеченская республика
Erbolat Алтынай .............1
Лучший ответ
а зачем им жить богато? Климат не позволяет в бриллиантах щеголять по улицам.
Александр А
А Алени лучше?
Толя Королев
Все в центр уходит. Так повелось с самого начала. Хороший вопрос.
Бедно это понятие растяжимое. Бедные якутяне например для США как богачи.
ДИ АНА....епрст... откель явилась?
из греции или рима нарисовалась?
Хрен сотрешь,,,,,
Viktor Vinogradov
В России вообще небогато живут (кроме пары-другой процентов населения)
Алекс Термитов
Анна Марготина Кошка есть кость и рычит
в корне неверно...от них не хило власть копеечку отсасывают, да, и у тебя они ничего не прося...
да ты шо?
прям самого богатого?
а почему они самые богаты?
Елена Молодых
Екатерина Марченко Алмазы,добываемые в Якутии,до якутов не доходят.
И как бедно? Был надысь у друзей в Мирном - прекрасно живут, Подмосковью не завидуют, кому приключений хочется - едут в другие регионы, кто-то возвращается, кто-то и за пределами не хуже жизнь налаживает :)
А что, якуты в состоянии добывать золото и алмазы
Vadim Chudakov
есть на ютубе канал про якутию..смотрела...сплошное выживание, люди, конечно к этому образу жизни привыкли..но..как гнилостно поступает администрация округа..или что там..21 век, а люди живут как в 18...никто о них не заботится, расстояния огромные, мало того, так они объединили административные единицы, сократили административных работников, а это говорит о том, если будет проблема, хрен достучишься...ну и естественно финансирование урезано..
Mirra Miracle
Да ты че?
Они же в мехах круглый год
Климат плохой. Хорошую машину купить нельзя - дороги отвратительные. Большой дом не нужен - отопление и уборка дорого стоит. Напяливать под малахай или шубу алмазы и золотые цепи - глупо, просто лишняя тяжесть для оленьих или собачих упряжек. Сожрать в день 5 кг икры - для здоровья вредно. Куда тратить доходы? Лучше сидеть в чуме и думать о вселенной.
ВРП на душу населения якутии больше чем в Москве раза в 4
Иван Петров
В смысле?
Потребители не покупают?
Полякова Ольга
Богатство - оно не в материальном, а в духовном!
а если объективно какое отношение якуты имеют к разведке и добыче природных ископаемых а так же алмазов? они и никогда не знали про их существование. давно пора якутию уменьшить. 600 тысяч человек- им места и поменьше хватит. например 5%.
Потому, что у нас ЕСТЬ КОМУ ЖИТЬ ОЧЕНЬ БОГАТО. Народ к этим ЕСТЬ не относится!
*A
*** A.dosmaylova ***
Потому что ты мне титег не показала!