Стоко раз задавали этот вопрос, ))))
Потому что можно можно потогать, пощупать, это как гипермаркет, только попроще.
Вот когда гипермаркеты придут в каждый уголок страны, так и рынки отомрут, но это из области фантастики пока что
Прочие социальные темы
Почему рынки и ярмаки пользуются большой популярностью в современной России? объяснить почему.
Ответ очевиден, грошей мало, жопинг дорог, одна дорога на рынок.
На базарах и ярморках идет торг где можно договориться о цене и всегда продукты свежие а в каком то даже слово то не понятное гипергупермаркет все дорого и дерьмо мороженое пролежало 8 месяцев и прадавец мне доказывает что оно нормальное и свежее
А вы сами посчитайте: каковы затраты продавца в стационарном магазане и каковы на рынке. А затраты определяют стоимость товара. Посему покупатель в основной своей массе ищет что подешевле. И находит это на рынке или на ярмарке. О качестве промолчим.
Они во всём мире популярны.
Туда давно уже ни кто не ходит и они медленно издыхают сами -рядом появилось много альтернатив Ашан .Пятерка .Копейка и Дикси -где цены давно на много ниже а качество выше
Ярмарка - яркий массовый праздник, где можно и покупки сделать и пообщаться и развлечься
Ярмарки пользовались большой популяроность и в "не современной Росии". Просто в СССР их не было...
пользуется популярностью всегда то, что дешевле.. .
разве не так?
Можно просто поторговаться, никакой магазин не даст полной простой консультации по товару, исторически сложившееся привычка.
В бутике продают часто теже вещи (тряпки) , но цена в 10 раз выше.
это просто- страной правят бандиты.... а они все начинали с рэкета на базарах....
Зов предков, в царской Росии ведь как было, если праздник то значит обязательно ярмарка, там можно было и сто грам хлопнуть и повеселиться в волю и купить все что надо.
Можно потрагать вещь