Прочие социальные темы

Откуда взялось слово "ватник"? телогрейка, фуфаечка- знаю.

Вовка Поляков
Ты чё?-они же эвропейцы
Дарья Данилова
Лучший ответ
Хороша вещь была, щас не купишь.
Тех кто по огородам ходят (хоть в России, хоть на Украине, хоть в Белоруссии) так и называют, а те, кто в городе на майданах скачет в телогрейки не одеваются.
Нина Я
Вовка Поляков не называют в центральной росии ватником- фуфайкой кличут, телогрейкой. ни разу не слышала такого названия! может в магазинном артикуле так написано, но в народе не говорят
Всё о ватниках:
https://lurkmore.to/Ватник
Ва́тник (квадратный ватник) - интернет-мем, популяризированный одноимённой группой ВКонтакте, распространённый также на имиджбордах. В основном применяется в русофобском контексте, особенно украинскими националистами и российскими либерастами. Распространение получил благодаря социальной сети ВКонтакте.
Невзирая на свою популярность в рунете начиная с февраля-марта месяца 2014 года (то есть после событий Евромайдана на Украине), мем появился ещё летом 2012 года среди молодых масс населения. В 2014 году его подхватили про-украинская эгида и про-западные россияне, в основном в виде картинок и демотиваторов в социальных сетях.
Используется по отношению к любым людям, высказывающим пророссийскую точку зрения.
«Каноничный ватник» представляет собой изображение «пьяного уродца в ватнике» - небритого человечка квадратной комплекции, серого цвета с синяком под глазом и красным носом. Одет в валенки и штопанные штаны. Часто изображается на фоне российского флага, причем на красной полосе присутствует советская эмблема серп и молот.
Примечательно, что в России и СССР эту одежду почти никогда не называли ватником, обычное название - фуфайка. Ватником всегда называли армейский бушлат. Это говорит о том, что авторы мема - не россияне молодого возраста, т. е. не жившие в СССР.
Вовка Поляков как имя нарицательное-понимаю, но не соответствует действительности. ну, не называют у нас так эту одежду)