Прочие социальные темы
Украина! Как вообще выдают детские? Расскажи систему, кто знает?
По городам, районам, областям или статусу (одиночка/нет) или вразброс??
сходи на украинские сайты .
А почему вопрос на российском ресурсе? зачем вы дискредитируете Украину?
На Украине введут запрет на посещение российских соцсетей
____________________________________________
Областные управы Службы безопасности Украины ненавязчиво «порекомендовали» своим громадянам покинуть российские соцсети. Уже появился запретный список под подписью главы СБУ Валентина Наливайченко.
В списке 42 самых популярных адреса – от Яндекса, ВКонтакте и Одноклассников до БебиБлога, Рыболовного клуба и Сообщества влюбленных в кино.
Присутствие на этих ресурсах будет приравнено к дискредитации Украины, сепаратисткой и террористической деятельности. Так СБУ анонсирует «всеукраинскую массовую генеральную антитеррористическую IT-уборку». Убирать будут всех, кто замечен в посещении российских сайтов. Людям грозят серьезным уголовным наказанием.
Кроме IT-подразделений украинских спецслужб, к зачистке интернет-пространства планируют привлечь националистов, которые очень обеспокоены безопасностью личной информации. Приветствуется слежка за родственниками, друзьями, знакомыми и коллегами. Опубликован т. н. «минимальный набор шагов». Итак, от громадян потребовали немедленно уйти с российских электронной почты. Под особый контроль попадает официальная переписка на этих ресурсах.
Прямым текстом объявлено следующее: «Украинским организациям и бизнесу в российских социальных сетях делать нечего. Для личных целей формат может быть такой: присутствие, но режим полного эфирного молчания. На этих сетях ни в коем случае не использовать встроенные приватные чаты и сообщения! И максимально ограничить использование российских онлайн-поисковиков...»
Трудно понять, это забота об информационной безопасности украинцев или откровенное лоббирование бизнес-интересов заокеанских IT-партнеров самого Валентина Наливайченко. В любом случае, национальный интернет становится полем тотальной слежки и выявления инакомыслящих.
Валодя Немиров
Мне лучше знать, что у нас можно и что нельзя.
ты хочешь здесь это узнать?)))