Всплеск антиукраинских настроений в Польше. Местные студенты превратили жизнь своих украинских сокурсников в мучения, сообщает Newsweek. Им угрожают и даже избивают, заявляя, что украинцы отбирают в вузах их места и стипендии. Многие из украинских студентов даже вынуждены оставлять учебу и возвращаться на родину.
Антиукраинские настроения в Польше в основном считались проблемой небольших селений, расположенных на востоке страны, отмечает польское издание Newsweek. Однако проблема оказывается намного серьезнее. И в крупных городах все чаще украинцы, в основном студенты, ощущают на себе проявление ксенофобии со стороны поляков. Об этом свидетельствуют недавние выходки польских студентов в Люблине, где они угрожали и даже избивали своих сокурсников из Украины.
Вероятно польские ответственные лица в ближайшее время разберутся в ситуации и обнаружат руку Москвы...
Прочие социальные темы
Как такое допустимо в то время, когда Украина вот-вот станет политическим и экономическим лидером ЕС?
это сарказм? нельзя смеяться над обманутыми и униженными людьми.
Marisha
бля... а если очень сильно хочется?! ))
Это везде - в Испании, Германии.... только правители делают вид, что весьма недовольны Россией и всячески поддерживают Украину, а простому люду эти нахлебники уже поперек горла.
Marisha
Правительство, выбранное на основе демократических принцыпов - плоть от плоти и кровь от крови выбиравшего его народа. Если правительство за Украину, то и народ тоже за. А против выступают те сотни тысяч и даже миллионы отребий, завербованных Москвой!
Да х. з. там на ридной Украине gillett завод, rexona, конфетные, пивзаводы, учёные тоже там всегда были грамотные, запор - вторая тачка таврия после копейки вашей... чёто вы привераете братья телевизионщики. у нас вот в области такого нет. а это 1/3 по площади от украины. а шой ви пиздИте то. хорош пиздежа.
Marisha
Прочтите внимательно! Было бы удивительно, если бы в украинских ВУЗ-ах учился кто-то, кроме украинцев! Кто ещё способен понять полёт великоукрской научной мысли?!
Ксенофобия - это спутник миграции во все времена и во всех странах...
Россия тоже этим не отличается...
А учитывая особенности русской культуры - российская ксенофобия гораздо страшнее, чем в других странах..
Россия тоже этим не отличается...
Marisha
Хотелось бы верить, однако нет ни одного подтверждённого СМИ факта избиения русским Ваней мигрировавшего сепара из Донецка или Луганска. Неужели Путин их на столько зомбировал?!
ЕТО ПРОВОКАЦИЯ __ НЕ ЧИТАИТЕ! РУСКИЕ В КАТЫНИ (В ЛЕСУ) 30 ТЫСЯЧ ПОЛЬСКИХ ОФИЦЕРОВ УБИЛИ !! ЗАБЫЛИ ЧТОЛИ ?? ГИТЛЕР СО СТАЛИНОМ В НАЧАЛЕ ВОИНЫ ВООБШЕ ПОДЕЛИЛИ ПОЛЬШУ МЕЖДУ СОБОИ
Marisha
Если польские СМИ - провокация, есть ли на этой планете вообще кто ни будь, кому можно верить?!
"Украина вот-вот станет политическим и экономическим лидером ЕС" только у кого-нибудь во сне. Но не в жизни. Смотрите на мир объективно, так, как все обстоит на самом деле. Не писали бы даже такой вопрос. Видели, что там творится? Как такие круги ада Данте могут стать лидером, уже не важно даже политическим или экономическим? Перестаньте.
Marisha
Вы зомбированы российскими сми. если бы вы читали украинские СМИ, то знали бы, что Украина станет политическим и экономическим лидером ЕС в ближайшее время.
ну про антиукраинские настроения - могу опровергнуть. а вот про ЕС - минимум лет 5 еще идти к этому. и то...
Marisha
о! опровергай, таша! о! о! опровергай!