Прочие социальные темы

Chevrolet и Opel уходят из России

Два гиганта автопрома - Chevrolet и Opel уходят из России и распродают все свои активы и предприятия по дешевке. С чем это может быть связано?
По словам оф. представителей концернов, причина ухода компании с российского рынка связана с тем, что товар имеет высокую валютную составляющую. В то же время из-за низкого уровня локализации компания не может поднимать цену на конечный товар.

Сергей Миронов, глава партии Справедливая Россия считает, что настоящие причины ухода с рынка этих двух автогигантов кроются в другом.
"Американское давление на Россию заставляет концерны уходить с российского рынка. Хорошо это или плохо? Для отечественного авторынка и отечественной автопромышленности это плюс. Как показатель имиджа России в плане площадки для инвестиций -минус. В любом случае нужно использовать все себе во благо", - считает политик.

А вам как кажется? Хорошо это, что два автогиганта покидают Россию? Как-то неуютно...
свято место пусто не бывает, больше будет авто из Азии, свои раскручивать будут, а Европе еще один шанс убедиться насколько Америка влияет на них
что Бог не делает - все к лучшему
Юля Васенева
Лучший ответ
Гаррик Сукачев Оля, сейчас продажа нем. авто на юж. америку увеличилась, у вас об этом не говорят и не пишут. неужели вы полагаете, что немцы) живущие просчитав каждый чих, не выживут. без продаж в россии. Никто не оказывает влияние, забудьте эти сказки. Это рынок.
Значить тебе будет проще со своим авто выйти на наш рынок! Время действовать а не плакать! Другого шанса для России может и не быть, хорошо, что ОПЕК не дает расти цене на нефть иначе опять все будем покупать за бугром!
Плохо.
А потому евро к доллару и падает. Вряд ли немцы долго это будут терпеть.
Эти автогиганты, никогда не будут в проигрыше, и все их доходы расчитаны и застрахованы на десять раз)
за них вообще переживать не стоит.
на их место придут другие
Cem Coza
Да и х.. с ними
скоро проситься будут назад.
__
________Dmitriy ________
ничего не неуютно.. пусть валят, переживём
Горе то какое!
Кирилл Чернов
освободят место другим, в чем проблема, лично у тебя укр? почему тебя это так озаботило? )
Елена Колязина
ну и хрен с ними. станут больше тайот и хендаев брать
Вряд ли сильно пострадает инвестиционный имидж России, скорее это снизит рейтинги самих автогигантов. Этим они показывают свою несостоятельность ведения бизнеса в условиях экономического прессинга заокеанских воинствующих политиков. В любом случае, СВЯТО МЕСТО ПУСТО НЕ БЫВАЕТ. Помашем им на прощание ручкой ;)
Паша @
с таким разнообразием на рынке автомобилей никто и не заметит
Михаил Ерема а запчасти??
Вольному - воля.... Пусть у е.... т !
Ilias Namet
А я только купила.... А если что где запчасти брать?