Прочие социальные темы
В сигаретах с фильтром 10 мг. смолы, а в папиросах Беломорканал больше, то почему Беломор тогда менее вреден чем сигареты?

В современной сигарете нет табака. Гонка за прибылью, в полном соответствии с заветами Карла Маркса, привела к удешевлению сигарет практически до нуля. Произошло это за счет использования в производстве вместо традиционного табака - 400 видов химикатов, которые именуются "смолой". В составе этих химикатов мочевина (добавляют с 1950-х, для ускорения всасывания смеси в кровь), аммиак (для горения сигареты и опять же ускорения усвоения смеси) и даже фосген (боевое отравляющее вещество). Скорость привыкания к такой смеси не уступает наркотикам - это вам не табак. Применение многих веществ, используемых сейчас, в СССР было просто запрещено. "Беломорканал" - это недостижимая мечта современных сигарет.
Проведите эксперимент: подожгите бумагу папиросную и сигаретную. Задуйте и понюхайте дым. Почувствуйте разницу
в беломоре табак, а в большинстве сигарет резанный картон и требуха, оставшаяся от производства, пропитанные ароматическим "сиропом". покрайней мере раньше в беломоре был табак, как сейчас хз
Ну во первых папироса в два раза короче сигареты по количеству табака, а во вторых сигареты сейчас фуфло полнейшее. На фабрике Лиггет Дукат сейчас в сигаретный табак добавляют тончайшую папиросную бумагу пропитанную тобачной пылью. Безотходное производство.
Температура пламени на кончике при затяжке: Беломор - 500, сигарета - 700-800 по Цельсию. Где больше продуктов горения, попадающих в организм?
Ирина Данилова
Но сигарета с фильтром же, а в папиросах же нет фильтра ?
Все сигареты одинокого вредны. Я бросил курить, вы даже не представляете какой это кайф быть свободным от никотина.
Ирина Данилова
Мне наоборот херово без никотина.
Сергей Герасёв
Ты крутой в моих глазах.
Это не правда. Одинаково вредны.