17-летний Денис Бушуев, перспективный спортсмен, член сборной России по прыжкам с трамплина, вышел на главную улицу Нижнего Новгорода с плакатом “Нет войне. Нет безумию” и был оштрафован на 50 тысяч рублей.
Вот что он рассказал:
"Я увидел реальную поддержку людей! И до этого поддерживали, писали добрые слова, но чтобы собрать колоссальную для меня сумму в 50 тысяч рублей… Я удивлен, что есть столько неравнодушных людей!
А первый раз я такой же шок испытал прямо во время пикета. Начитался новостей о том, что происходит в России, и думал, что на пикете меня палками забьют или камнями закидают разъяренные люди, которым пропаганда промыла мозг. Но я, наоборот, увидел поддержку: подходили, пожимали руку, обнимали, фотографировали. Только один человек, когда уже подошла полиция, выразил свое недовольство. Только один!"
Прочие социальные темы

Сколько тебе платят ?
Я бы его на 10 лет посадил. А в тюрьме повесил, как тесака. Он продажная, меркантильная мразь.
Одиночные пикеты разрешены на территории РФ. Почему тем не менее пикетчиков "прессуют"?
Потому что власть плевала и на конституцию и на законы.
Ленок Пустовалова

Потому что в этой стране НЕТ никакого "закона". Только видимость, которая все равно не работает.
Прессуют не только пикетчиков, но и тех, кто случайно мимо проходил, но на пару секунд задержался.
Доходит до абсурда - вяжут и тех, кто топит за СВО. То ли менты читать не умеют, то ли ещё что.
"Вы что, хотите как во Франции?"
Потому что подобные пикеты и призывы враждебны нашему Отечеству, таких людей нужно судить как предателей Родины по законам военного времени. А скорее всего его просто тихо удавят где нибудь в подворотне патриотически настроенные граждане, и правильно сделают.
Тема Летуновский
"...враждебны нашему Отечеству" - это оценочное суждение. Пресекать правонарушения нужно ПО ЗАКОНУ, а не ПО СУЖДЕНИЮ.
А он был против какой войны??
Армянское радио отвечает:
Не "прессуют" а устраняют экстремистов
Какое дело может быть 17-летнему сопляку до происходящего на Украине?
Его наняли за деньги
Пусть теперь отвечает по закону
Не "прессуют" а устраняют экстремистов
Его наняли за деньги
Пусть теперь отвечает по закону
Тема Летуновский
По закону одиночные пикеты разрешены. Экстремистом он не является. Как должны поступить по закону с полицейскими, превысившими полномочия?
Юра Григорчук
за деньги наняли как раз тебя, чекистский прихвостень
Потому, что:
"Тот, кто не прыгнул с нами в пропасть
предатель и не патриот!"
"Тот, кто не прыгнул с нами в пропасть
предатель и не патриот!"
Войны нет! Есть СВО. Пикетчег правокатор, правильно сделали что приняли!

Сколько тебе платят ?
по одиночке легче прессовать
он один погоды не делает, большинство поддерживает политику государства, потому что большинство понимает, что если бы не начали СВО сейчас, то к 2026 году запад бы вооружил украину томагавками и было бы еще хуже
Тема Летуновский
вопрос был не про это
Юра Григорчук
не беспокойся, еще хуже еще будет
А вы себе можете представить что во время великой отечественной войны кто нибудь бы стоял с плакатом нет войне и одобрял Гитлера .. Не подскажете что бы с ним сделали ??? Думаю что ответ вам итак известен .. минимум 25 лет лагерей .. или расстрел .. а тут всего лишь штраф в 50 тыс ... можно сказать легко отделался ))
Тема Летуновский
Вы путаете горячее с зеленым. ВОВ - отечественная война. Её поддерживало 100% населения (за исключением единиц отщепенцев). Сегодня СВО не поддерживает 20% населения России. И большинство стран мира.

Адиль Садыков
Ничего я не путаю .. для России сейчас это та же великая отечественная война .. А вы заблудились в трех соснах
Юра Григорчук
не подскажете,любезный, кто на кого напал?
че вопросы то тупые такие? почему не спросишь как так получилось что в Новосибе девочки прогуливали уроки о мире за что и были изнасилованы отставным вагнеровцем? перед ним кстати уже извинились, не знаешь?
ты провокатор -любитель или на довольствии?
респект и уважуха 17-летнему Денису Бушуеву, а говорите что плохая молодёжь.
Это поколение кому 40-60 плохое, терпилами выросли и страну просрали
Где этот иди&т был восемь лет, когда нацисты убивали людей на Донбасе?
Тема Летуновский
На Донбассе всё сходило к нулю. СВО только ухудшило ситуацию

Вікторія Корніцька
не лез бы ты в украинские дела, зато теперь потери русских малость поболе (на сегодня)

Тема Летуновский
Исполнительный директор Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) Кэтрин Рассел 4 апреля 2023 года заявила, что, по ее данным, как минимум 501 ребенок был убит в Украине с февраля 2022 года, с начала войны. Она подчеркнула, что реальное количество погибших детей может быть много выше, так как ЮНИСЕФ говорит лишь о подтвержденных и удостоверенных детских смертях. Также, по словам Рассел, около тысячи украинских детей были ранены или получили увечья и травмы.
потому шо он таки опоздал на 9 лет со своим плакатом. за то наказивают

пусть едет в киев на майдан и ходит с плакатом нетвайне