Прочие социальные темы

размышление на тему кризиса (внутри)

я вот думал о причинах этого вашего кризиса... обычно, цену на товар определяет его доступность, тоесть более редкие товары стоят дороже и наоборот. в магазинах начали дорожать продукты, так это чтоже, разве стал именьше еды производить? да нет вроде, производят столько же... а цены расут... значит эта разница куда то идет, точнее комуто... значит это кому то выгодно... и я даже догадываюсь кому. конечно я никогда не считал ваши хваленые капитализм и демократию добром, но после этой фигни, когда деньги у народа В ОТКРЫТУЮ тянут, я оконательно убедился что это зло... это ваш кризис его просто ПРИДУМАЛИ... может быть и не с корыстной целью (что врядли), но не более чем придумали. если я не прав то в чем?
ну да это комуто выгодно, точнее тем кто тама наверху. Особенно это касается нефти. Я тож думала над повышением цен и злилась на продавцов, потом пришла к выводу цена на товар, допустим который стоял на прилавке вчера, сегодня уже стоит на порядок дороже, но это от того что следующая закупочная цена уже будет выше, чем он стоял в розницу. Хотя не могу понять доллар скачет, по большей части наверх, и когда говорят что ничего делать не могут властьимущие это вранье, простом им это выгодно, вот цунами и торнадо остановить нельзя....
Алеша Митюшкин
Лучший ответ
Капитал стремится сохранить свои позиции. Поэтому не повышают покупательную способность населения. Капиталу выгоднее безработица и остановка производства, чем снижение цен. Читайте классиков экономики Маркса и Энгельса.
Janis Strautans
Кто-то хорошо придумал, как себе в кармашек положить! А вы тут размышляете, думаете! Кто не успел - тот опоздал, вот и основная часть населения нашей огромной Родины опоздала - думать раньше надо было!
Естественно цены будут расти, потому что цены на закупку товаров, сырья и т. д. возрастают. Доллар растет, как грибы под дождем. Себестоимость увеличивается.
Александр Квятковский дак мы то в россии, ккая нам разница что там с их долларом? у нас вообщето своявалюта принята... если не так то зачем принимали? а закуочные цены... так ПОЧЕМУ они растут? ведь количество и качеств товара не изменилось
Глобальное нае.... ательство населения. Глобальное! Во всех сферах.
ту не прав в том, что нелоялен к власти.
ну да это исправить несложно
Александр Квятковский а что плохого то?
да по любому кто то бабосы рубит.... токо не мы (учиться наверно надо было)