Прочие социальные темы

Банк России снизил ключевую ставку до 11%,только не во всех городах РФ есть его филиалы?

Банк России по итогам заседания совета директоров в пятницу принял решение снизить ключевую ставку с 3 августа на 50 базисных пунктов (0,5 п. п.) — до 11% годовых, говорится в пресс-релизе регулятора.
Валерий Щапов
11% - это оптом, ставка по кредитам для населения это розница.
Роман Мурашкин
Лучший ответ
да уж, зомби тоже можно попытаться поднять
Лёха Чирков
медленная но верная погибель собссной экономики - это последствие бездумного прыжка в ВТО (опережая КНР, начавшего перестройку - на 8 лет раньше "некрых).
Польша, Чехия, КНР вступили в ВТО поставив и "выторговав" выгодные для себя условия.
Вслед за снижением таможенных платежей снизились и розничные цены в магазинах.
Но у нас последний раз что-то дешевело в далёкие советские времена.
В цене свинины т/пошлины составляли 30%, но - разве книть заметил снижение цен на свинину летом 2012?
А сегодня, после ограничения импорта, - мясо растёт в цене втрое быстрее инфляции...

Но прозрение поляков и чехов наступило ч/з год...
когда без т/преград на рынок хлынули китайские пуховики, французские трактора, американский п/этилен - и всё это было намного дешевле собственного производителя...

Либо снижать себестоимость собссного произва или модернизировать (с этой целью) произво или ...закрываться.

Вступление в ВТО это - бросить всех младенцев воду и посмотреть... кто выплывет...

к теме:
Кредиты грабительские... модернизация произвва - НЕВОЗМОЖНА.

в силу чего - Гайдаровский расчёт на то, что - вступление в ВТО - само по себе - модернизирует произвво - детская наивность.
или Преступная халатность, ИМХО

P.S.
интересна позиция НацБанка, кстати... агенты какой разведки работают?
Или - последние идиоты...
печально...

источник: сравнение с иностранными ставками.

Евреи! АУ!!
Oleg Osipov
Любой банк на территории России и есть филиал ЦБ. А ЦБ на прямую подчиняется ФРС.
В Китае и Японии отрицательные ставки! В США 2,5 % ...в России все для людей, целых 11 %!
Маеркова Анна