Прочие социальные темы

Центральный БАНК России,- ЭТО ЧАСТНАЯ корпорация ? попробуйте доказать обратное ?!

есть с кого брать пример - с а-м-е-р-и-к-и!! !

Федера́льная резе́рвная систе́ма (ФРС, Федеральный резерв) — специально созданное 23 декабря 1913 года независимое федеральное агентство для выполнения функций центрального банка и осуществления централизованного контроля над коммерческой банковской системой Соединённых Штатов Америки. Основанием для создания является Закон о Федеральном резерве. В управлении ФРС определяющую роль играет государство, хотя форма собственности капитала является частной — акционерная с особым статусом акций.

С точки зрения управления, ФРС является независимым органом в правительстве США. Как национальный центральный банк, ФРС получает полномочия от конгресса США. Независимость в работе обеспечивается тем, что принимаемые решения о кредитно-денежной политике не должны быть одобрены президентом США или кем-либо иным из исполнительной или законодательной ветви власти, ФРС не получает финансирование от конгресса, срок полномочий членов Совета управляющих ФРС (англ.) русск. охватывает несколько сроков президентских полномочий и членов конгресса. В то же время ФРС подконтрольна конгрессу, который часто анализирует деятельность ФРС и может изменить обязанности ФРС законодательным образом [1].
Янина Николайчук
Лучший ответ
его независимость от власти как раз и сделана для того, чтобы независимо от того, кто будет у власти, ЦБ занимается строго своим делом - обеспечением устойчивости валюты, иначе, пример.. . придут к власти коммунисты и напечатают "для народа" столько денег, то через год-два валюте придет песдец...
Николай
А никто и не будет доказывать обратное
ЭТО ЧАСТНАЯ корпорация состав которой определяет власть РФ и с которой (по крайней мере пока) умеет договариваться правительство...
только сейчас узнал?
Сергей Варлаков Прикольно просто..хм