Прочие социальные темы

почему в СССР допустим ПРибалтику и туже Украину снабжали лучше чем центральные районы России и Дальний Восток

Diana Kalogianni
Подтверждаю. Прибалтика считалась "воротами на Запад"и в неё вкладывались огромные средства в благоустройство в ущерб центральным районам. О Сибири и нечего говорить.

А Украина была родиной многих генсеков ЦК КПСС. Сам Бог велел!
Виктория Островская
Лучший ответ
Известный советский экономист ОТТО ЛАЦИС в период перестройки (где-то году в 1989) написал статью, в которой точно указал как снабжались республики СССР в расчёте на душу населения. Так вот, из бюджета СССР выделялось: на Грузию и Армению-в 2 раза больше, чем на Россию, на Молдавию-в 3 раза больше, на республики Прибалтики-в 7 раз больше. Отто Лацис назвал это экономическим геноцидом русского народа. Эстония, Латвия и Литва не потому лучше жили, что они умнее были, чем жители России, а потому что им денег больше выделялось из общей казны-на образование, благоустройство, медицину. Делалось это в политических целях.
Пытались задобрить.
Это миф и не более того! Ниоткуда и никого в СССР не снабжали, регионы всегда сами себя кормили и ассортимент продукции в основном зависел от местных производителей.
А что русскому пьянице надо было?
и грузию тоже очень неплохо снабжали потому что ген секретари были оттуда кроме прибалтики это была визитнаая карта совка иностранцем как то за урал не пускали так как там оборонка была
Разбаловали их ))) Вот они с жиру-то и бесятся уже третий десяток лет. Сьездили бы сюда, за Урал, желательно в декабре или в январе, когда тут -40 и всё снегом занесло, что на спарке Камазов не проехать.
Все что за Уралом в СССР или России считается отрепьем и Москву интересуют только поборы.. и откаты
а я думал Москву республики саттелиты снабдают
Они же ныли постоянно, что прижимают.
Андрей Вишняк
Потому что в Правительстве были выходцы. Было мощное лобби.
ЭТО ПОНЯТНО, небудем тратить время на ответ. Сейчас происходит тоже самое. На своих плюют. Ни жалко никого. Дети, старики с нищенскими пенсиями. Пытаются пополнить бюджет за счёт простых граждан. Не принимается закон о налогах на роскошь. Коррупционеры не несут ответственности. Помощь оказывается всем, прощают миллиардные долги, обдирая при этом простой народ.