Прочие социальные темы
Авианосец Шарль Деголь, есть ли у него аналоги в России?
Адмирал Кузнецов
Есть, только более "старый" и с неатомной ЭУ.
да такое же корыто, как горшок ( нынешний кузнецов)
Askar Utebakhov
Не пзди. У меня один товарищ там служил. Не жаловался.
а накуя он нам? С этим справляются МРКашки из Каспия
нет, но Кузнецов превосходит его по всем параметрам.
Наталья Любимцева
ты не позорься, дурачек. сотри свой ответ, пока никто не видел... )))))))))))))))))))))
а кроме этого, у Франции есть вообще аналоги русского оружия, которые бы превосходили? =))))) Или Франция может только этим Деголем и похвастаться?
ЕДИНСТВЕННЫЙ авианосец росси Адмирал Кузнецов:
По заявлению представителей Минобороны России, авианосец требует капитального ремонта и, возможно, пройдёт его с 2012 по 2017 год на судостроительном предприятии «Севмаш», однако из-за недостатка финансирования ремонт авианосца откладывается на неопределённый срок.
С 14 мая по 20 августа 2015 года авианесущий крейсер «Адмирал флота Советского Союза Кузнецов» находился на ремонте в доке 82-ого судоремонтного завода (Росляково).
В настоящее время возможности авианосца ограничены из-за недостаточной численности авиагруппы (из первоначальной партии в 25 серийных Су-33 на 2013 год в строю оставалось всего десять) и отсутствия самолетов ДРЛОиУ. Кроме того, серийные Су-33 представляют собой практически чистые перехватчики и не располагают эффективным управляемым вооружением для ударов по защищенным наземным объектам или военным кораблям противника. В результате чего авианосец обладает ограниченными возможностями по обороне от воздушного нападения и лишь формальными возможностями нанесения авиаударов по наземным и надводным целям.
__________________
де Голь - 36 истребителей-бомбардировщиков «Супер Этандар» или «Рафаль-М»
Кузнецов - 14 палубных истребителей Су-33
США имеют ОДИННАДЦАТЬ авианосцев, каждый из которых по всем характеристикам превышает де Голь, не говоря уже о Кузнецове....
)
__________________
)
К счастью нет. Т. к. чтобы построить такой хлам - до этого наша страна ещё не опустилась. У него такая шумность на ходу, что в кормовой части на большой скорости члены экипажа друг друга не слышат. Он только из ремонта вышел. Там ему пытались шумность снизить. А так была более 100 децибелл на полном ходу в корме.