Принц ищет девушку, на пальчик которой налезет колечко невероятно маленького размера. Он дает клич по всему королевству, и девушки всех сословий спешат попытать счастья. Однако колечко настолько мало, что ни одна не может в него втиснуться. Тогда они прибегают к хитрости:
А девушки?
– Одна сидит в своей каморке
И точит пальчик жесткой теркой, другая пробует ножом,
А третья, палец смазавши касторкой, его – в тиски иль в тесный жом,
А эта руку жжет в лекарстве дорогом…
Вы представляете себе этот мазохизм? Это ж как надо хотеть стать принцессой, чтобы палец заточить ножом, как карандаш!
Но и это еще не все. Ведь Ослиная кожа – это не кто иной, как принцесса, сбежавшая из дворца практически из-под венца. И кто же на ней захотел жениться? Да сам отец! После смерти жены король не очень долго страдал в одиночестве и не нашел в округе никого более подходящего на роль новой жены, как собственная дочь. Воспылав к ней неподдельной страстью, отец выполнял все причуды дочери, лишь бы та поскорее легла с ним на ложе. Даже содрал кожу с волшебного осла, который гадил золотом и серебром и был, по сути, золотой жилой для казны.
Прочие социальные темы
Читаю Шарля Перро. Сказка "Ослиная кожа" это просто кошмар?
Это что! А в сказках братьев Гримм, чего еще понаписано!
Ну и что? Сказки братьев Гримм вообще сплошные ужастики .
Кошмар! Так же и В сказке "Золушка" на 41 размер ноги натянули 35 размер туфель и заставили танцевать. Мазохизм!
Вот именно.
Почитаешь такие сказочки иностранцев - жуть берёт. А ежели ещё представишь - так и спать не сможешь.
((( ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники ( Падал прошлогодний снег ) )))
Есть наш мульт - " Заколдованный Мальчик. "
А есть сказка Сельмы Лагерлеф ( ошибочно считался автором этой сказки Ганс Христиан Андерсен )
" Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями "
Сказку прочитаешь - оторопь берёт. До какой же степени нужно обладать извращённым умом, что бы такое придумать
Почитаешь такие сказочки иностранцев - жуть берёт. А ежели ещё представишь - так и спать не сможешь.
((( ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники ( Падал прошлогодний снег ) )))
Есть наш мульт - " Заколдованный Мальчик. "
А есть сказка Сельмы Лагерлеф ( ошибочно считался автором этой сказки Ганс Христиан Андерсен )
" Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями "
Сказку прочитаешь - оторопь берёт. До какой же степени нужно обладать извращённым умом, что бы такое придумать
то что хотят запретить или запретили всегда было на сете! все пороки! это будет продолжаться) )
педофилы, маньяки, наркоманы, людоеды-это наше всё человеческое горе-днк сбои!
педофилы, маньяки, наркоманы, людоеды-это наше всё человеческое горе-днк сбои!
ужасы кошмарные... не буду ребенку читать..
Говорят же, творческие люди "не от мира сего"
А вот кто от какого, это вопрос.
А вот кто от какого, это вопрос.
Золушку читали? там то же самое - одной сестре пятку отрезали, другой большой палец
Счас по ТВ начнётся выбор новой группы "виагра". господина Меладзе. Думаете там понятия другие?? ? Думаю нет.
Elena Galieva
Он уже пускает слюни.
Ну, сказки братьев Гримм - тоже жесть по нынешним меркам. То, что в финале "Золушки" злым сестрам сели на плечи птички и выклевали по глазику, а потом поменялись местами и выклевали по второму, это еще цветочки. Времена и нравы, видать, такие были в Европе )
Ослиная жопа
Похожие вопросы
- Мужчины!!! А вы читали русские народные сказки?
- Читаю Русскую народную сказку "колобок"...Возник такой вопрос...
- Просто кошмар! Теперь придумали обязательную регистрацию кондеционеров! Холодильники мы ведь не регистрируем! Совсем
- Вы любите читать мемуары, а чьи, известных людей или просто реальные интересные истории?-))
- Чему мы учим своих детей? Прочитал сказку Ш. Перро "Кот в сапогах", впал в ужас. Что же получается?
- Чем отличается ослиное и лошадиное мясо от говядины? Почему даже волки не едят ослов?
- Меня назвали старухой,потому что я сейчас слушаю записи Демиса Руссоса,Шарля Азнавура,Джо Дэссена
- Почему мы так любим Шарля Бодлера?.И что из него?
- А какие сказки Вы читаете, слушаете, смотрите до сих пор???
- А Вы умеете читать сказки? Вам понятен их тайныйсмысл?
Вот фильм действительно советую посмотреть)