Прочие социальные темы

Просто кошмар! Теперь придумали обязательную регистрацию кондеционеров! Холодильники мы ведь не регистрируем! Совсем

хотят народ уморить? Попробуй, походи у нас по инстанциям!
Azer Qubadzade
Это Россия.. . У нас на любой беде властям нажиться нужно. Скоро нужно будет регистрировать воздух, которым мы дышим. Это печально...
Е Лена
Лучший ответ
Это фигня. Зарегистрируешь и всё. А вот скоро, говорят, начнут, как при коммунистах, регистрировать все печатающие устройства...
Юлия Мальцева
Я за регистрацию установки кондиционеров. Мало того, что на и так уродливых домах как попало и где попало развешивают, так ещё и конденсат льют куда попало. Переустройства в жилых помещениях и так подлежат регистрации в порядке ст. 25-29 Жилищного Кодекса, поэтому ничего нового в этом требовании нет. Было же упущение с «ракушками» , но с ними справились, так как в своих действиях некоторые граждане занимались захватом общественной земли, право пользования которой принадлежит всем.
Холодильник относится к предметам быта, предусмотренным целевым назначением помещения. Вентиляция в жилых помещениях совецкой постройки предусмотрена как приточно-вытяжная. Кроме того, для того чтобы нагреть помещение на 1ºС нужно вдвое меньше энергии, чем на то чтобы охладить.
Поэтому решить этот вопрос предстоит двумя путями:
1-м быстрым и доступным – регистрировать кондиционеры, как дополнительных потребителей электроэнергии и дополнительную нарузку на строительные конструкции.
2-м долгим и необходимым – строить современные дома с централизованным кондиционированием.
Marina S
Azer Qubadzade Регистрируй, не регистрируй - а дырки от установки все равно будут!
Роман Фищуков а я против регистрации, это жизненная необходимость, а не прихоть. и за эл-во я плачу, и на соседей не капает
А по сто двадцать дыр в панелях крутить - это нормально? Дома то не рассчитаны на то, что каждый будет по 2-3 кондера ставить.. . учите предмет - сопротивление материала..
Диана Диана Да ну, ерунда. Вы сами, видимо, сопромат не хорошо знаете. От этих дыр ничего не развалится.
раньше придумали стиралки -автомат регистрировать, но этим никто не занимался- ТУФТА ПОЛНАЯ....
Artyr Lysov Бик
Azer Qubadzade Вот это да! Много у нас наверху фантазеров!
дык денег-то мало все!
Дмитрий Брага
Х-ню гонишь ...
кому нужен твой кондик регистрировать ?
че нить поумнее придумай
Юрий Грущенко
Дмитрий Брага это считается перепланировкой!
Azer Qubadzade Отстаешь, Dedpichto , от жизни - не я придумала, в машине радио сказало. И вчера по ТВ дама одна жаловалась - чтобы зарегистрироваь кондиционер, ей надо пройти 5 инстанций, а сроку дали - 2 недели! Нереально у нас! Впротивном случае пидут из ЖЭКа и демонтиоуют!
Очередная кормуха для чиновников низшего эшелона. Представьте что в ожидании лёгких денег по квартирам будет ходить с блокнотом очередной уё...ок. И гнуть пальцы, о недопустимой длинне медных трубок, о не стандартном диаметре отверстия в стене,. А еще поставят отставника, из армии, и он по нитке, будет вымерять паралельность и перпендикулярность улечных агрегатов, на стене дома. Потом придётещё эколог по вопросу утечки фриона в атмосферу, и кто то замериет сколько воды производит ваш кондёр, и как это влияет на отсыривание фасада. Еба.... ая страна.
Azer Qubadzade К сожалению, у нас все может быть...
А ссылочку на официальное решение?
Azer Qubadzade ССылочкой не запаслась, смотри на дополнение..
Установка стационарного кондиционеров рассматривется как переоборудование жилого помещения, а это предусмотрено ЖК РФ, а потому и требует согласования. Другой вопрос, если Вы устанавливаете передвижной кондиционер, то тут согласований не нужно. И какие-то требования по регистрации - не законны.
это лето показало, что кондиционер необходим! какая нафиг регистрация, людям выживать хоть как-то в жару надо, если бы было больше кондеров не было столько смертей этим летом от перегрева!
Eliza Karybekova
А ещё говорят в Москве кур доят, а кода разобрались.... оказывается воду думают поставить на рыночные рельсы, а то, блин, всю истратили на тушение пожаров!!!!::::))))))))))))))))))) 0
А то, кондишен, это фигня!!!! 1
Чиновники молодцы, как всегда. А случайно они не придумали кто будет этот "бред" регистрировать, какие документы собирать, кто будет проверять и какие штрафы незарегистрировнные будут платить. А вообще он работает или просто так для дизайна.