Прочие социальные темы

В ФМС делают бесплатную регистрацию россиянам?

В ФМС делают бесплатную регистрацию россиянам? И нужно ли платить коммунальные услуги, легальная она или липа? И если делают они, то делают ли они с хозяином, т. е. приходит сам хозяин в ФМС и даёт согласие на регистрацию? Заранее спасибо за ответ!
Регистрация граждан РФ по месту пребывания:

Гражданин, прибывший для временного проживания в жилое помещение, не являющееся его местом жительства, на срок свыше 90 дней, по истечении указанного срока обращается к должностному лицу, ответственному за регистрацию и представить:
1.документ, удостоверяющий личность;
2.заявление установленной формы о регистрации по месту пребывания;
3.документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина по указанному адресу (договор найма (поднайма), заявление лица, предоставившего гражданину жилое помещение).

http://www.fmsmoscow.ru/docs/registration/reg_place.html
Вепа Ораев
Лучший ответ
Нужно оплатить, иначе не зарегистрируют!
Андрей Жданов
Андрей Фещенко кому платить? ФМС? за что?
Без оплаты вряд ли.
Всё же узнайте точно.
Все платно уже лет 15
это что, россиянам при переезде в другой город, даже на время, нужно еще и регистрироваться в ФМС?!
Денис Чикин
Танзиля Тажиева (Исхакова) Мне регистрация нужна для работы.
Vitek V Ежели приехал в ДРУГУЮ ОБЛАСТЬ, более чем на 3 дня, надо регистрироваться. Есть такой закон. Я с этой хренью столкнулся во ...Владимирской области.
Не бывает бесплатного в этом мире.
Прописка бесплатно, регистрация по адресу без хозяина платная
Абуев Усман
Сначала вас собственник жилья вселяет, а потом уже вы регистрируетесь
бесплатно
но коммуналку будете платить - вы же воду, газ, свет потребляете
Эдик Рябов
не-не делают. все платно. если не проживаешь в доме для бездомных-надо платить-сейчас наверное уже 18 тыс в год. это временная регистрация. вам надо посмотреть федеральные законы-гуглить надо. там всё написано-что и как. а с хозяином-да. должен придти. но обычно-сегодня вписывает а на завтра-идет в суд на вашу выписку. так что штамп в паспорте-потерянные деньги-легальный штамп максимум на месяц-пока суд идет. хотя если судья куплен-имеет свой барыш-то максимум 3 дня. слышал о таком человеке-предлагает прописку всего за 5 тыс-в суд ходит как на работу-вписывает и выписывает по 150 человек в месяц!
Алена Алена
Там много есть положений за которые надо платить
Janka
да, там есть в форме подтверждение хозяина квартиры
а вот в бесплатности сильно сомневаюсь, стоила 180руб
проще временную прописку в жеке оформить бесплатно
О*
Ольга *****
Танзиля Тажиева (Исхакова) А как её бесплатно оформить, если квартиросъёмщик против и проживающие тоже)
нет
Нет
Vasilii Huruianu
нет