Прочие социальные темы

ФМС объявила об отмене привилегий для украинских мигрантов и это своевременно?

В 2015 году в России планируется отменить миграционные послабления, которые существовали для граждан Украины. Об этом в воскресенье сообщили «Интерфаксу» в ФМС РФ.

«В новом году для мигрантов с Украины вводятся такие же правила, как и для граждан других стран, с которыми у России безвизовый режим», — сказал источник в ведомстве.

В частности, граждане Украины в общем порядке должны будут получать патенты для работы у физических и юридических лиц.
О намерении России отойти от «либерального» подхода к гражданам Украины в конце декабря заявлял глава ФМС Константин Ромодановский. «Наверное, в 2015 году мы вернемся на свои рельсы и будем рассматривать граждан Украины в общем плане. За исключением тех, кто выехал с территории Украины в ы н у ж д е н н о и по объективным причинам вернуться не может», — пояснил он.

Глава ФМС также уточнил, что в настоящее время в России находится около 850 тысяч беженцев с Украины. Более 40 тысяч граждан соседнего государства уже стали участниками госпрограммы переселения соотечественников.
Полина Малиновская
Лучший ответ
Это правильно, иначе подумают, что мы отнимаем рабочую силу у Европы, которая прямо дрожит от нетерпения и ждёт с распростёртыми руками и даже ногами рабочих из Украины ...Номера "люкс" в гостиницах уже забронированы ...
Дмитрий .
Всё четко.
Я за!
Дмитрий Боянов
это надо было сделать еще в феврале прошлого года.. хотели в европу, так и пусть шагают туда, а то жрать лезут в россию и за это грязью поливают. и стоимость налога должна покрывать все издержки по содержанию беженцев и гумконвоев в новороссию.
Мера не своевременная, а запоздалая! Более того! Я считаю, что давно назрел вопрос о введении понятия (статуса) "недружественная страна". Со всеми вытекающими последствиями для правительств и граждан стран, получивших этот статус.
Инна Чаюк
я вообще в шоке, если честно
Elnur _22
я кто работать будет? ((((
В принципе, следующий логчный шаг - совковый закон о тунеядстве. Тогда в дворники, подсобники и т. п. можно загонять любого, кто официально не оформлен ))))
Ибо за просто так, рассеяне не пойдут работать в ту же сферу ЖКХ. Они же ИЗБРАННЫЕ!
Негоже избранному лопатой махать )))
А что с ними панькаться? Они свою роль, отведенную Г-ном Пуу, уже сыграли. Отработанный материал - в отвал.
Подло, конечно...
Альберт Сагиев
Ну там вроде послабления были для выходцев с Луганска и Донбасса. Высококвалифицированным специалистам сразу давали гражданство, обеспечив жильем. Там вроде их по тихому даже заманивали в Россию, т. к. кадры опытные нужны.
Зря, зря ...