Прочие социальные темы

Мигрантам, которые прилетели в Минск понравился город, им могут дать гражданство и визу на проживание?

В Минске же состоятельные мигранты заселяются в отели, бедные — получают койко-место. Некоторые квартиры в домах также стали переоборудовать под прием мигрантов.

По словам одного из мигрантов Мартина, многие приезжие — из разных городов Ирака, в основном из курдского региона. Они потратили на проезд от 2400 до 5000 долларов. Мужчина добавил, что расценки зависят от местонахождения человека. Мигранты прилетели в Минск через Стамбул и неделю находятся в городе, отметил он.
Ирина Сатина
Им никто не предлагает. Сами пусть решают))
Mika Tsunami
Лучший ответ
В планах Лукашенко нет такого, что бы оставлять их в Белоруссии, не для того завозил. Но что то мне говорить, что придётся.
хипа, они шо, на экскурсию прилетели7 - шо они жрать будут в этом красивом городе?
В Минске им пособия не светят, там надо херачить работать. А вот в Германии можно не работать и жить на пособие. Не думаю, что они останутся в Белоруссии.
Сергей А
Не могут беларусь не относится по версии запада, к свободным демократическим государствам а значит не обязаны как например в КНДР берут только корейцев и никого больше .А во вторых Пшеки и приболты не совсем глупые, а значит скоро сообразят, что нужно сделать что сделали греки, итальянцы, испанцы частично и. т. п лагеря в Турции где безопасно для беженцев (демократично ) и где происходит распределение кого куда дальше (но что-то подсказывает что роль Турции в этом
вопросе достанется Украине, а не батьке ) Хотя конечно все проблемы в Исламе кроются давно, не могут они себя прокормить в пустыне да еще кучу жен, особенно те кто снизу .
Нет такой визы на проживание, есть вид на жительство и гражданства, Скорее всего не дадут никому так как в Белоруссии нет не работы, не службы в таком количестве что бы предотвращать преступления этими ими привезёнными, а они начнутся уже через неделю две. страна захлебнётся в криминале
Ирина Шплит