Анфиса! Я из тех, кто не бросит в тебя камень, а поддержит. Дело не только в материальных благах, а еще и в просто наплевательском отношении, к своим детям.
Почему сейчас так много семейных пар, у которых по одному ребенку? Потому, что они выросли в семьях, где было двое. Это совковое " мальчик и девочка" приводила к ревности в семьях. А дележ наследства, вообще, отдельная тема, в итоге брат с сестрой, как кошка с собакой!
А многодетные родители, в наше время - это, по-моему мнению, безнравственные животные.
Прочие социальные темы
Я считаю, что дети из многодетных семей (больше 3-х детей) изначально ущербные. Родители не могут дать им достойного ...
Марина Аминова
пусть меня забросают камнями, но я тоже поддержу...Многие пишут, что родились в семьях. где было более 3 детей, и все им хватало и у всех образование...Но...все как то забыли, что когда они родились -было совсем другое государство...и в очередь на жилье вставали и медицина была бесплатная и не в пример качественней, и образование было бесплатное и в на предприятиях было много льгот для многодетных, в том числе и отдых в пионерлагерях.Я это точно знаю, так как сама из семьи где было 3 детей. Нет, я ничего не хочу сказать, мы выросли дружные, любим друг друга, заботимся, и могу сказать точно, что мы сталидостойными людьми, но...вот мы выросли, госстрой сменился, да все в жизни поменялось и встал вопрос о жилье. Наверное, наши родители не предполагали, да что там, никто даже предположить такое не мог, что государство так кинет своих подданных, Да, мы не бедствуем, зарплаты у всех позволяет нормально жить, но...квартиру отдельную никто из нас не может позволить себе купить. .
НЕ ХАМИ !!!--У МЕНЯ ТРОЕ ДЕТЕЙ-- ВСЕ ВЫУЧЕНЫ и КУЛЬТУРНЫЕ !!!
и это не материнское мнение...
Я не готов с этим согласиться... Практически все зависит от личности родителей.. . и не материальный достаток определяет формирование личности ребенка. Хотя, к сожалению, доля истины в этом есть... просто много детей в России не у тех родителей, которые действительно этого достойны.
Не знаю. не знаю. .
Моя жена из семьи, где родилось семеро детей и родители умерли, когда младшему было 6 лет. Мать онкологию груди в деревне запустила, отец через год от легких. Все как на подбор замечательные люди выросли..
Глупость это. Первое чему научает большая семья - не завидовать.
В стране нищих духом и один ребенок проклятье для государства.
Если спрость у ребёнка из, действительно, многодетной семьи спросить сколько у них будет детей, они отвечают, что хотят одного, или двух детей. Они за свою жизнь нанянчились младших сестёр и братьев. И они прекрасно знают, не хватает всего - от родтьельского внимания, до одежды и еды.
вполне возможно.. . зависит от финансового состояния семьи.. . хотя .. если много детей-больше времени уходит на заработки и уж точно это влияет на внимание к детям ( я имею ввиду. . занятия с ними.. . прогулки)
Урод!
Антон Устюшин
Жакое убожество,я не поняла,что ты пропердело?
Вы о чем? Не говорите глупости сколько знаю семей многодетных конечно кроме пъяниц и выпивох у всех достойные хорошие дети выросли в наше время и без компютеров и не завидовали другим, а вот то что научились работать и летом работали чтоб заработать на вещи, комп пусть не только для себя знаю таких детей из многодетных и учаться отлично.
ты на 100% права вот только скажи Абрамовичу с его 5 детьми, что они ущербные
не все такое гавно, как ты видишь рядом с собой. есть еще и достойный люди, что могут не только клепать детей, но и дать им будущее и по отдельной квартире, с банковским счетом!
Провоцируешь?..
Антон Устюшин
Ага ...Собираю коллекцию "Добреньких"
Те, кто рожают, не думают об этом вообще.
Им нужны либо : пособия на детей. Либо :льготы. Либо :это дети от разных мужчин, чтобы хоть кто-то из них женился.
Елена Гончарова
Есть ещё семьи православных батюшек,в них всегда много детей и не по причинам,указанным вами.Да и просто сейчас многие относятся к аборту как к убийству,это и верующие,и остальные.Что ж вы всех под одну гребёнку,снимите шоры с глаз....
"Или многодетные заранее плодят завистливый пролетриат? "
на Западе сейчас мода на многодетные семьи .усыновляют даже начиная с Мадонны и заканчивая простыми американцами а вы призываете русских вымирать ?
многодетные семьи это хорошо! просто государство должно им помогать
Согласна отчасти.... Есть, безусловно, исключения. Но согласна в том, что многие спекулируют на детях. (как бы это не звучало кащунственно) У меня 2 детей. Достаток не плохой, но рожать 3 го побаиваюсь. Расчитываю только на себя и на мужа. В классе у детей собирают деньги, многодетные в голос - У меня детей кормить нечем, а еще платить в фонд класса? ! Итог: Их сумму делят на всех оставшихся. Но потом ведь они не будут вспоминать, что кто то им помогал.... Будут гордо говорить, что САМ выростил!! ! А ещё я помню, как соседские дети, полураздетые, грязные стояли у магазина с протянутыми ручками (ещё плохо говорили даже) и жалостливо просили - Та! (т. е. дай!) . Сейчас выросли уже и т. Люда гордо рассказывает, что выростила 6 детей.. . Я бы сказала точнее - родила! Кормили, в основном, соседи. Воспитывала улица! Не хочу грести всех под одну гребёнку, но рассказываю со своего жизненного опыта. Вероятно, есть и другие, но мне не попадались просто!
Вы чтот то путаете. Число детей не влияет отрительно на их воспитание. ПРОЛЕТАРИЕМ т .е. ущербным можно вырасти и имея все.
Я тоже так считаю - вообще прежде чем нищету плодить надо хорошенько подумать сможете ли вы дать достойное образование и восптиние своим деткам или нет - а потом уже и выводы делать
Согласна.
Народ тут считает, что многодетная - это трое детей.... это уже ужас как много.... совсем расслабились.. . Даже не поняли, что много - это от 7 детей и больше... .
Но если не брать в расчет Абрамовича.. . то и правда в России и один ребенок - это до фига....
всё могут, лень.
Во многом с Вами согласна. Детей можно имегть столько, сколько можешь достойно содержать. Только интеллигентные родители могут дать детям достойное воспитание.
зависть может быть и одного ребёнка... Главное детям не дать, а научить брать!!! Пятёрка Вам за смелость!!!
Да, зачастую ситуация в нашей стране обстоит именно так, как вы описали. И совершенно непонятно, то отрицание, которое царит в ответах на ваш вопрос. Им бы вспомнить о том времени в которое живем и о том в какой стране, так нет, - рассказывают байки о своем счастливом житие в многодетной семье во времена СССР. А нищие-то вам ответит не могут, просто по той причине, что нет у них компьютера. Всех отрицающих факт нищебродства и ущербности многодетных семей России считаю своим долгом послать дружными рядами нахyй или сюда задаться вопросом КАК ПОМОЧЬ НИЩИМ МНОГОДЕТНЫМ СЕМЬЯМ РОССИИ?
Ну, не все, Захаровна! Например, дети Абрамовича.. . А у него их пятеро. Утрирую, конечно.
А я вот единственная. И счастлива: от родственников одни проблемы...
Вера Сенаторова
В чем-то согласна. Я тоже единственная дочь и даже внучка,а мой сын единственный правнук с моей стороны, а родственники только (причем даже дальние) и стараются обобрать, но видно нам такие попались. Бывают же нормальные.
Вера Сенаторова
Илга, кстати поздравляю, ты уезжаншь на Родину. Желаю удачи. Тот вопрос удалили, вот и не смогла ответить на коммент. Кстати, твоя ава, как будто срисована с моей мамы. Никак не удосйжилась вставить ее фото молодости. Как-нибудь потом.
Вы во многом правы.
Это как раз про меня.. .
...Мне кажется судя по вопросу что у вас дворянские корни. И скарее всего у вас не принять рожать больше одного ребенка - и в этом есть разумное зерно. Но вашим детям будет очень сложно устроить семейную жизнь и продолжить ваш исторически знаменитый род - ведь из-за того, что в таких редких семьях как ваша рождает мало детей - мало с кем из Вашего Круга дети смогут связать свою судьбу.
Но при хорошем воспитании человеку семья особо и не нужна.
Так что в ваших традициях есть и плюсы и минусы.
Хорошо, что есть разные семьи - я считаю что и аристократические семьи это интересно! Вы для нас - для народа - особые, вы нам интересны!
В Англии тоже королевская семья пользуется особым почтением и интересом.
И у нас тоже будет здорово, если приживется эта традиция!!! !
Рада что дворянские семьи и в наше время выжили и поддерживают свой высокий значимый уровень!
Это как раз про меня.. .
В семье моего деда было семеро детей. Он был крестьянином-середняком, жил в Рязанской губернии. Детей НИКОГДА не наказывали ремнем, основным методом воспитания были убеждение и авторитет старших. Каждый из этих семерых получил высшее образование, мой дед выучился на авиационного инженера, его брат на дипломата и т. д. Люди прожили достойную жизнь.
Я много знал людей: от уголовников-рецедивистов, бомжей и проч. до богатых предпринимателей и убедился что зависть свойственна тем кто хочет "иметь", а не "быть" и достаток в семье прямо не влияет на формирование завистливости как свойства характера. Кроме того, я много видел неудачников из обеспеченных семей, они просто не приспособлены к реальной жизни, но винят в этом кого угодно, только не себя и родителей.
Вот у меня не было отдельной комнаты, а сейчас есть даже "запасная" недвижимость и что? Это ничего само по себе не значит.
сложно ответить однозначно.. Все зависит от семьи, от атмосферы в ней. Можно и одного ребенка вырастить монстром, а можно добрым и отзывчивым еловеком.. Также и с многодетными семьями... Я самаиз многодетной и мы все выросли хорошими людьми, ущербными не чувствуем, это уж точно, но ятакже знаю семью. тоже многодетную, где мамаша алкашка, живет на пособие, дети оборванные, грязные, хулигаистые, постоянно дерутся, не говоря уж о том, что между собой у них постоянно стычки за лучший кусок и новую шмотку.. так что это все слишком многгранно, нельзя всех под одну гребенку
Совсем наоборот. Чаще всего бывает в жизни.
А разве стоит задавать вопрос, который может покоробить одних и оскорбить других?
Или вы сделали это именно с этим умыслом? Сомнительно.. .
Кстати, а почему бы не поглумиться над родителями инвалидов, аутистов и даунов?...
Антон Устюшин
Стоит
Uran ..........
да уж
согласна с Ксана
если вы хотели вызвать всплекс эмоций в стторону своей персоны-что ж, у вас это получилось
правда способ который вы избрали весьма страннен
и человеческая сущность вссегда будет оставаться немного загадкой
согласна с Ксана
Однозначно сложно судить. Если с точки зрения образования, качества жизни-согласна, с одним проще и материально и внимания больше единственному, тут спора нет, но есть семьи, в которых воспитывают морально здоровых, образованных детей, таких мало очень (обычно религиозные семьи). Другое дело, что сложно в нашем мире таким детям сохранить свои убеждения, найти своё место. я вот лично жалею, что моя дочь имеет очень многое, кроме к сожалению братика или сестричек.
это не так история доказала совскем другое, а ущербные как раз чаще где один ребенок
Ерунда полнейшая! ! В многодетных семьях, дети очень дружные, помогают родителям. Самое главное, что они вместе и счастливы и учатся, как все.
Им просто труднее в материальном плане и в плане внимания взрослых, зато они лучше подготовлены к жизни, чем единственные дети из богатых семей. А зависть всем свойственна
у меня езть знакомые в сочи у них пятый ребенок родился живут както и все у них хорошо в школе отличники
да, обеспечить очень тяжело
а я считаю, что вы ошибаетесь и ущербные дети те кто растёт в одиночестве, как эгоист!!!!
вот я единственный ребенок из неполной семьи, и я вот себя ущербной ощущаю. хотя у мня и комната своя была и тд.
если в семье отношения хорошие, крепкие, то и бедность легче пережить
Такое количество детей могут иметь семьи с хорошим достатком. Если я знаю, что второго-третьего-и т. д. я не смогу обеспечить квартирой, компьютером, хорошей одеждой, зачем заводить столько? Если бы моя фамилия была Абрамович, у меня тоже было бы не менее пяти. А плодить нищету, одеваться в сэкондах и кормить детей макаронами будет лишь не очень умная женщина.
Ни хуя! Если тврой потолок 15 тысяч в мес. это не значит что все семьи такие - полно многодетных семей где нормальные дети!
Один ребёнок -эгоист на всю жизнь.
И у кого один ребенок - тоже может сидеть в тюрьме. Они чаще эгоисты. Я знаю у кого трое детей. Все выучились в университетах. Женаты. И у всех квартиры. Даже машина есть. Хотя и не Абрамовичи.
У меня нет братьев и сестер. Вот я ущербная. Все в жизни добивалась сама ( после интерната)
У мужа в семье было 8 детей (у его родителей) . Все выучились в городе, семьи, помощь по первому зову, сейчас мы все покупаем в его деревне дома, пока дешевые, все лето, отпуск, каникулы внуков, огород
Внуков 15 Правнуков 11 ( у моей свекрови) . Меня никогда не отделяли, как не свою.
Это великий труд, и великая Любовь. Может мы ущербные? . !00 отговорок о нищете и т д. Я бы не смогла, честно.
очень грубо и совершенно не верно!!! !
если речь не идет о семьях алкашей - Вы просто.. .
компьютер, мобильник и прочая чушь - это только вещи!!!! думаете, из едиственного ребенка, может вырасти достойный член общества?
Я НЕ ГОВОРЮ, ЧТО ВСЕ, КТО БЫЛ ОДНИМ РЕБЕНКОМ, ВЫРОСТУТ ВСОЛОЧАМИ!! ! И В МНОГОДЕТНЫХ СЕМЬЯХ ХВАТАЕТ УРОДОВ.. .
Я говорю о том, что быть эгоистом, для которого ВСЕ и ни с кем не надо это делить - это сильно уродует (заявляю это прямо, я сама была единственным ребенком... а сейчас оч. тяжело осознавать, что мне никто ничего просто так не даст... а еще с мужем надо делиться)... да и тот факт, что ты, выростая, будешь один (ни брата, ни сестры) - это ужасно!! ! поверте...
А какое Вам до этого дело? В стране демографическая катастрофа, а вы пропагандируете ЭТО...
Михаил Топоривский
Именно так, Перун, намеренаая пропаганда и провокация. Скольких людей здесь ей отвечающих она оскорбила, даже не моргнув глазом. Возраст сказывается, и склад ума ,и серость духовная.
Азамат Булькубаев
Где демографическая катастрофа????Экономическая катастрофа....А в мире - перенаселение...уже людям жрать нечего... Не фиг рожать в нищете... Рожать имеют право тока богатые....
То есть Ваши предки тоже были ущербные?! ведь в прошлом не было малодетный семей!
странное мышление... .
если рассуждать в таком ключе, у нас страна вымрет гораздо быстрее, чем это возможно.
дети-это главная ценность в жизни, и никакие меркантильные ценности в жизни не способны это подменить.
А если по-честному, то КТО Вам дал право кого-то судить?! следите за своей жизнью, чтобы не почувствовать себя ущербной! и в первую очередь за своими детьми.
странное мышление... .
Зато они имеют любовь между собой. Умеют заботиться друг о друге, уступать друг другу, жертвовать собой, заботиться о младших. вы СЕРЬЕЗНО ДУМАЕТЕ, что наличие компьютера и телефона могут сделать человека более добрым и мудрым?
Вы меня, конечно, извините. Но это глупость. Семей хватает всяких. Но могу сказать с огромной уверенностью, что люди, выросшие в нормальной многодетной семье очень дружны и всегда поддерживают друг друга на протяжении всей жизни в любом вопросе. Они более сплоченые. Я знаю несколько таких семей. Очень веселые, умные, образованые люди, не имеющие всякого рода комплексов по поводу обделенности или чего другого. А вот когда в семье один ребенок, то не факт, что он не станет завистливым, эгоистичным, вечно недовольным нытиком, не привыкшим ни в чем себе не отказывать, и от которого плачет вся семья.
Дети из многодетных семей как правило более общительные, в связи с тем, что им приходится постоянно общаться со своими сверстниками братьями и сёстрами и также они более самостоятельные так как с ними не сюсюкаются.
чушь
зависит исключительно от родителей, а нне от кол-ва детей
у меня в семье у бабушки было 7 братьев и сестер
а у моего папы 9
и из нивросли замечательные люди, как по моральным и душевным так и по авториарным качествам. большая семия наооборот формирует чувство ответственности, учит общению с людьми.
а в семье где олин ребенок, невольно (как правило) воспитывается чувство эгоизма (мне-мне и больше никому)
а вообще-дети, цветы жизни
а у моего папы 9
а вообще-дети, цветы жизни
нет фмгня... они нормальные просто любят по хулиганить)
Вы ошибаетесь и очень сильно.
к сожалению Вы правы...